AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!

AKB48チーム8のあんた、ロケロケ!

放送日時

#48
9月27日(金)よる10:00~11:00

放送日時

  • 服部有菜(岐阜)
  • 奥原妃奈子(島根)
  • 吉川七瀬(千葉)

番組内容

あの「あんロケ!」が「第2章」として復活した
AKB48 チーム8の初レギュラー番組!
CSテレ朝チャンネル1で放送中!

ケータイ放送局NOTTVで1番の人気番組「AKB48 のあんた、誰?」から派生したAKB48 チーム8の冠番組!
テレ朝チャンネル1で、毎月第4金曜日にオンエア中!
番組コンセプトは「メンバーが責任をもって“撮れ高”に会いに行っちゃうロケ番組」!
チーム8メンバーに加え、“旅のお供ゲスト”が登場!
メンバーが自分の出身県の魅力を、よりディープ&マニアックにご紹介しちゃいます!

お楽しみに!

みどころ

#48

初回放送:9月27日(金)

奥原妃奈子(島根)、服部有菜(岐阜)、吉川七瀬(千葉)※並び順左から
森優子(声優・番組ナレーター)、ちゅうえい(流れ星)

▽「声優キャラになりきれ!!」ちゅうえいが鬼プロデューサーに変貌!!動物から子供までアテレコバトル
▽「12色の色鉛筆」を塗るだけで現在の心の状態を読み解いていく心理分析で、“小悪魔・自己チュー・めんどくさい女”が続々判明でメンバー騒然w
▽今1番熱い!世界中から集められた「約200種のボードゲームカフェ」でまた“マジ涙”が流れます…!!

前回までのみどころ

前回までのみどころ

#47

初回放送:8月23日(金)

奥原妃奈子(島根)、服部有菜(岐阜)※並び順左から
ちゅうえい(流れ星)

▽初の「東京編」~前編は、一度は住んでみたい憧れの街“恵比寿”を散策
▽いま話題沸騰中「超豪華!!1万円のロケ弁当」争奪戦で、今回も“マジ涙”が流れます!!
▽さすが芸能人に出会える街“恵比寿”で、まさかのチーム8メンバーに遭遇!?
▽パーフェクト美ボディメイクで悲鳴…
▽ちゅうえい(流れ星)ほか…サプライズメンバーも登場

#46

初回放送:6月28日(金)

清水麻璃亜(群馬)・小栗有以(東京)・下尾みう(山口)
なすなかにし

▽祝!結成5周年SP「第3弾」は“コンサートお疲れ様SP”
▽河口湖で行われた「5周年コンサート」直後に呼び出されたメンバーが、熱海で人気スイーツ食べ歩き、旅館で豪華料理、温泉、マッサージ…しかし、番組史上初 大興奮の「ドッキリ」を敢行!!
▽「予告寝起きドッキリ」も復活!可愛いメンバーの寝顔に会いに行こう!
▽なすなかにし

#45

初回放送:5月24日(金)

AKB48 チーム8
なすなかにし

▽「結成5周年」を記念してメンバーみんなに会いに行っちゃう行っちゃう2時間SP!! 河口湖ステラシアターで行われた「5周年コンサート 富士山麓エイト祭り2019」に(秘)密着&43名全員に“6年目に向けて、66秒インタビュー”を敢行!
▽また、「富士急ハイランド」でメンバーがアトラクションスタッフとしてお手伝いした模様&ミニライブにも密着しちゃいましいた♪

#44

初回放送:4月26日(金)

岡部麟(茨城)・小田えりな(神奈川)・山田菜々美(兵庫)
和賀勇介

▽祝!チーム8“結成5周年”お花見スペシャル!!NOTTV時代からの「チーム8」5年間の秘蔵映像に「あの緑のツナギの芸人」と会いに行こう!!懐かしの赤面シーン連続&満開の桜の下で熱唱カラオケ&涙サプライズ誕生日も♪

#43

初回放送:3月22日(金)

山田菜々美(兵庫) ・太田奈緒(京都)
那須晃行(なすなかにし)

▽おかえり!ただいま!山田旅~後編!!
▽東京都福生市の「横田基地」周辺のアメリカンな街で、山田菜々美と“サプライズゲスト”太田奈緒が「撮れ高」求めて、即興イングリッシュ・極上グルメ・ファッション対決・“USA”なダンスも披露♪最後はしっぽり2人で(秘)トークも!!

#42

初回放送:2月22日(金)

山田菜々美(兵庫)
那須晃行(なすなかにし)

▽以前スペシャルで放送した「小栗旅」に続く“ひとり旅”シリーズ第2弾!!少し休養していた山田菜々美のやりたいことを叶えちゃう「特別編」
▽絶品精肉店で前田敦子!?登場
▽サプライズゲスト乱入でなぜか座禅(秘)体験w
▽感動のエンディングは五重塔の最上階から愛を叫ぶ!?

#41

初回放送:1月25日(金)

中野郁海(鳥取)・谷川聖(秋田)・川原美咲(佐賀)・佐藤七海(岩手)※並び順左から
益子卓郎(U字工事)

▽栃木県~後編
▽「栃木が生んだスーパースター」U字工事・益子の出身地・大田原市がいま取り組んでいる「大田笑市プロジェクト」にあやかって“市民100人を笑わせろ!!”
▽益子の母校の生徒の前でメンバーがお題をもらって、わずか5分くらいの間に「即興漫才」を制作&披露!!果たして「笑顔」に包まれたのか!?

#40

初回放送:12月21日(金)

川原美咲(佐賀)・中野郁海(鳥取)・谷川聖(秋田)・佐藤七海(岩手)※並び順左から
益子卓郎(U字工事)

▽栃木県~前編
▽りんごde撮れ高スタンプラリー
▽“栃木が生んだ大スター”U字工事・益子が大活躍!!
▽「矢板名物」りんごde撮れ高スタンプラリーで「釣り師」がおじさんを釣りまくる♪
▽全力ダッシュで(秘)ドッキリw
▽本田仁美に負けるな対決!!

#39

初回放送:11月23日(金)

清水 麻璃亜(群馬)・小栗 有以(東京)・立仙 愛理(高知)
中西茂樹(なすなかにし)

▽群馬県~後編
▽「日本三大天狗」の街で爆笑!!天狗発言
▽「天空の城下町」まで“夢へのルート”で「全力坂」
▽世界一美味しいバウムクーヘンを褒めまくれ♪
▽「星の降る森」で想い出キャンプファイヤー&スペシャルゲスト乱入!!
▽ゅぃゅぃがまさかの“なんでだろう?”で夢のコラボ

#38

初回放送:10月26日(金)

立仙 愛理(高知)・小栗 有以(東京)・清水 麻璃亜(群馬)※並び順左から
中西茂樹(なすなかにし)

▽群馬県~前編
▽ご当地MC・清水麻璃亜が大暴れ!!超巨大ロボットでミサイル連射!?
▽自称“撮れ高女”は本当に持ってるのか!?シャッターが閉まりまくる商店街でも笑いを獲る!!
▽インスタ映え写真&なかにし考案(秘)爆笑ゲーム

#37

初回放送:9月21日(金)

髙橋 彩音(埼玉)・宮里 莉羅(沖縄)・行天 優莉奈(香川)・坂口 渚沙(北海道)※並び順左から
村上純(しずる)

▽酷暑のロケ…元プロスノーボーダー登場!斜度15度のジャンプ台でスノースケート3本勝負!!「号泣キャラ」本領発揮で、まさかの逆ギレ&号泣も“ミラクル連発”で最後は大爆笑
▽絶品うどん争奪!“彩音は何ちゃい!?”
▽身の毛もよだつ“ゾッとする話”…

#36

初回放送:8月24日(金)

髙橋 彩音(埼玉)・坂口 渚沙(北海道)・宮里 莉羅(沖縄)・倉野尾 成美(熊本)※並び順左から
村上純(しずる)

▽去年「坂戸・夏よさこい」祭りで“特別賞”受賞をした埼玉県唯一!!「よさこい部」のある名門校部員たちと、チーム8楽曲で“感動の演舞バトル”
▽舞台も荘厳!!「五千頭の龍が昇る」という聖天宮で、炎天下の中、さすがの集中力を魅せつけた!!

#35

初回放送:7月27日(金)

佐藤 栞(新潟)・岡部 麟(茨城)・ 佐藤 朱(宮城)・中野 郁海(鳥取)※並び順左から
ちゅうえい(流れ星)

▽「いばらき大使」岡部麟プレゼンツ♪茨城の魅力満載!“茨城県”後編~「BBABBQ」ってなんだ!?
▽「幻の豚」梅山豚(めいしゃんとん)に会いに行くも…まさかの一匹脱走!?撮れ高&子豚ちゃんGETでBBQ食材完成なるか
▽「べりんゲーム」でまたまたメンバー涙…

#34

初回放送:6月22日(金)

佐藤 栞(新潟)・ 佐藤 朱(宮城)・岡部 麟(茨城)・中野 郁海(鳥取)※並び順左から
ちゅうえい(流れ星)

▽茨城県~前編
▽いばらき大使プレゼンツ♪茨城の魅力満載!撮れ高バスツアー!コミュニティーバスで“世界的スター”に会いに行くぞ
▽園児も大興奮!メンバーが幼稚園で先生体験♪“AKB48のお姉さんだよパワー”で、園児のハートをつかむのは誰だ!?面白お遊戯で大奮闘w
▽ゆるキャラ登場で爆笑!!ターザンロープ大喜利バトル

#33

初回放送:5月25日(金)

小田えりな(神奈川)・ 山田杏華(大分)・ 歌田初夏(愛知)・ 山田菜々美(兵庫)※並び順左から
アントニー(マテンロウ)

▽前回からリニューアル!!メンバーがご当地MCになり、責任を持って「撮れ高」に会いに行く!!~後編は「厚木市」
▽森林冒険パークで命綱を頼りに“本気のターザンごっこ!?”
▽人生初の誓約書&伝説のノーリアクション芸再び!?
▽絶品B級グルメでまさかの大どんでん返し
▽メンバーだけで足湯(秘)トーク

#32

初回放送:4月27日(金)

小田えりな(神奈川)・ 山田杏華(大分)・ 歌田初夏(愛知)・ 山田菜々美(兵庫)※並び順左から

▽今回からリニューアル!!メンバーがご当地MCになり、責任を持って「撮れ高」に会いに行く
▽人口約2900人の神奈川県唯一の「村」で、大賑わいBBQ!!でも番組恒例の洗礼が待っていた…!?
▽サプライズで歌唱ショー
▽絶品くま鍋に舌鼓♪
▽旅の「お供」でアントニー登場

#31

初回放送:3月23日(金)

横山 結衣(青森)・下尾 みう(山口)・吉田 華恋(福岡)・倉野尾 成美(熊本)※並び順左から

▽山口県~後編
▽チーム8が「チーム本州VSチーム九州」でガチバトル
▽①“競技エアロビペア対決”は、こんなに短時間で高度の仕上がりをみせるさすがの4人
▽②“ハイテンション女将演芸対決”は爆笑の嵐w!! 御年73歳!現役バリバリでエキセントリックな女将のスパルタ指導の下で、その素材は開花するか!?
▽③豪華ブランド牛争奪バトル“指ちょるちょるゲーム”
▽④「予告寝起きドッキリ」もあるよ♪

#30

初回放送:3月9日(金)

下尾 みう(山口)・吉田 華恋(福岡)・倉野尾 成美(熊本)・横山 結衣(青森)※並び順左から

▽山口県~前編
▽山口代表・下尾みうが、自称「観光大使」となって、3人をおもてなし!!
▽あの「伊藤博文」が愛した名物ふぐに舌鼓!?
▽意外や意外!メンバー4人の「将来の運勢」がバラされる“占い”体験も!!
▽オープニングから大爆笑!メンバーを不安にさせるMC下尾みうの仕切りは、ボケと涙と大笑いの連続!“復活”あんロケの幕開けです!!

#28

初回放送:1月19日(金)

早坂 つむぎ(山形)・山田 菜々美(兵庫)・吉川 七瀬(千葉)

▽山形県~前編!! 早坂つむぎの「100%の笑顔に会いたい」というテーマで、クールビューティーが魅力の彼女に、大の仲良し山田菜々美が加わり、「テンション爆上げ」に挑む!つむつむが、いまこの瞬間にアガる↑ものをオーダーして、メンバーが奔走!!果たして彼女を笑顔にできるのか!?
▽そして「第1日」の夜に、さらにメンバーが乱入!後半戦も乞うご期待w

#27

初回放送:1月5日(金)

大西 桃香(奈良)・下尾 みう(山口)・小田 えりな(神奈川)

▽2018年はまさに8の年!!組閣で大躍進の誓い
▽奈良県未公開SP&全部見せます!爆笑の連続w予告寝起きランキング
▽あんロケDVD発売記念!名場面カルタ大会
▽過去最高の撮れ高!!次回「山形編」予告VTR放出~早坂つむぎ(山形)の会心の笑顔に会いに行こう!!

#26

初回放送:12月8日(金)

濵 咲友菜(滋賀)・坂口 渚沙(北海道)・大西 桃香(奈良)

▽~奈良・後編
▽予告寝起きドッキリ史上初!!まさかの…いや予想通りの…「朝5:30の女」番組生配信中に突撃シーン珍場面www果たしてどうなる!?
▽こってりラーメン&こってり店主にメンバー悶絶
▽チーム8史上最高の衝撃!!王道アイドルキャラ坂口渚沙が壊れた!覚醒の瞬間を見逃すな

#25

初回放送:11月24日(金)

坂口 渚沙(北海道)・大西 桃香(奈良)・濵 咲友菜(滋賀)

▽~奈良・前編
▽セーラー服で爆笑(珍)修学旅行は、世界遺産・東大寺から♪
▽外国人観光客に爆笑!珍インタビュー
▽「金魚すくい」の日本王者!!スーパーキッズ登場
▽郷土料理・飛鳥鍋を懸けた「まとめテスト」でメンバーまさかの大号泣…「次回予告」のあとにドラマが起きているwお見逃しなく!!

#24

初回放送:11月10日(金)

山田 菜々美(兵庫)・坂口 渚沙(北海道)・小栗 有以(東京)・岡部 麟(茨城)
人見 古都音(岡山)・服部 有菜(岐阜)
※#23「次回予告」のメンバーから変更がありました。

▽~岐阜・3日目
▽泣く泣くカットの未公開SP!!あの名パフォーマー“いいわけ”再び登場で大爆笑(^^)/
▽群雄割拠の大喜利バトル!!
▽次回「奈良県」編~先行公開!!こんなメンバー見たことない涙と感動の「覚醒」シーンも♪

#23

初回放送:10月27日(金)

服部 有菜(岐阜)・山田 菜々美(兵庫)・人見 古都音(岡山)

▽~岐阜県・後編
▽「日本三大稲荷」で爆笑!開運さんぽ
▽“服部軍vs山田軍”天下を獲るのはのはどっちだ!!関ヶ原の合戦再び“天下分け目の大喜利大会”
▽ドッキリ寝起きで最高得点♪
▽激ウマ!!飛騨牛争奪「3番勝負」で思わず涙…

#22

初回放送:10月13日(金)

服部 有菜(岐阜)・人見 古都音(岡山)・山田 菜々美(兵庫)

▽~岐阜県・前編
▽大人気!!インスタ映えバトル選手権
▽“インスタの聖地”を巡って写真をUP♪「いいね」はいくつもらえるかな!?
▽“奇跡の瞬間”にも会いに行くぞ
▽「のど自慢大会」でも美声を披露した大スターとデュエット対決!!

#21

初回放送:9月15日(金)

永野 芹佳(大阪)・服部 有菜(岐阜)・本田 仁美(栃木)

▽~福島県・3日目
▽ラブラブ撮影会でプールに落とせ(秘)ドッキリ敢行も…メンバーが突然の仲間割れで収録ボイコットの暴挙に!?
▽史上最高の“撮れ高”に泣く泣くカットした爆笑未公開も!!

#20

初回放送:9月1日(金)

永野 芹佳(大阪)・舞木 香純(福島)・清水 麻璃亜(群馬)

▽~福島県・後編
▽“番組史上最高の寝起きドッキリ”♪奇想天外!!一同大興奮の結末は想像をはるかに超える結末へ
▽いざハワイ!!憧れのフラダンサーと夢の共演ライブ
▽ローカル線の旅“田園の中心で愛を叫ぶ”…「おーい!選手権」ってなんだ!?

#19

初回放送:8月18日(金)

舞木 香純(福島)・永野 芹佳(大阪)・清水 麻璃亜(群馬)

▽~福島県・前編
▽ローカル線で巡るチャレンジ“旅”企画が、ハプニングの連続で史上最高の“撮れ高”に!!
▽初夏に絶品「会津グルメ」…キン冷えサイダー&ネギそば&いわなの塩焼きを堪能♪
▽自称“撮れ高女”がまさかの無断欠席!?

#18

初回放送:8月4日(金)

長 久玲奈(福井)・佐藤 栞(新潟)・清水 麻璃亜(群馬)

▽~青森県・3日目
▽泣く泣くカットした未公開SP♪地元マスコットキャラクターの質問大喜利!!
▽遅れてやってきた“撮れ高”女登場で「福島編」は過去最高の“撮れ高”必至!!
▽「即興漫才」を披露し、よもやの撃沈!?

#17

初回放送:7月21日(金)

横山 結衣(青森)・佐藤 栞(新潟)・長 久玲奈(福井)

▽~青森県・後編
▽恒例の予告ドッキリが「逆ドッキリ」に!!メンバーの1人が“替え玉”!?
▽「アップルパイ総選挙」第1位の名店で萌え台詞!!
▽着物コスプレで“お殿様×お姫様”即興コント
▽人気ゆるキャラも登場

#16

初回放送:7月7日(金)

谷川 聖(秋田)・横山 結衣(青森)・長 久玲奈(福井)

▽~青森県・前編
▽世界一!!「津軽すこっぷ三味線」に弟子入り&即興パフォーマンス
▽爆笑!!「ハゲ名月当てクイズ」「ハゲぴたダーツ」「ハゲ吸盤綱引き」でまさかの展開!!
▽青森公演を大成功させちゃうゾSP

#15

初回放送:6月23日(金)

横山 結衣(青森)・左伴 彩佳(山梨)・岡部 麟(茨城)

▽~山梨3日目
▽恐怖でまさかの大号泣~延長戦&未公開SP!!何度見ても大爆笑するので「ディレクターズカット版」作っちゃいました
▽ドキドキ!!ノーリアクショントースター
▽次回青森編も爆笑シーン連続!?

#14

初回放送:6月9日(金)

行天 優莉奈(香川)・左伴 彩佳(山梨)・岡部 麟(茨城)

▽~山梨・後編
▽富士急ハイランドの絶叫アトラクションにまさかの大号泣!!TVでこんな大泣きするアイドル観たことない(笑)果たして指令通り「ノーリアクション」で乗り切れるか!?急に老けた顔のメンバー続出
▽感動!!予告寝起きドッキリで過去最高得点

#13

初回放送:5月26日(金)

左伴 彩佳(山梨)・行天 優莉奈(香川)・岡部 麟(茨城)

▽~山梨・前編
▽ボクシング界未来の世界チャンプ3姉妹とガチンコ3番勝負!! 岡部麟の超仰天な殴りたいメンバーの名前がポロリ!!
▽頑固おやじの日本一手打ちグルメで意外な涙も…
▽とにかくいろんな涙が流れます!!
▽永久保存版

#12

初回放送:5月12日(金)

行天 優莉奈(香川)・本田 仁美(栃木)・太田 奈緒(京都)

▽~愛知第3日
▽行天も仰天!! 太田奈緒&山田菜々美が「奇跡の寝起きコラボ」…こんな偶然があるものか!?
▽愛知編未公開一挙公開SP
▽次回・山梨編の大爆笑予告「行天優莉奈もギョギョギョのアドレナリン大放出」VTRにおそらくファンも騒然?!“泣きながら怒る…”リミッターの外れたメンバー続出!!

#11

初回放送:4月28日(金)

本田 仁美(栃木)・歌田 初夏(愛知)・山田菜々美(兵庫)・太田 奈緒(京都)

▽絶品シュラスコを賭けてブラジルガールズと“熱血3番ガチ勝負”~体力・サンバ・萌えキュンセリフ!!
▽予告寝起きドッキリは、意外なキャラに恐怖と爆笑が止まらない!!
▽熱唱♪心のプラカード

#10

初回放送:4月14日(金)

本田 仁美(栃木)・歌田 初夏(愛知)・太田 奈緒(京都)

▽チーム8も4月で4年目に突入!!“更なる飛躍”のため熱田神宮で必勝祈願
▽絶品名古屋めし三昧!!レディーモモ!?(秘)ラーメン&幻の牛肉が登場
▽“初ロケ!太田”にスペシャルドッキリ敢行!!

#9

初回放送:3月31日(金)

吉川 七瀬(千葉)・倉野尾 成美(熊本)・太田 奈緒(京都)

▽47の素敵な街へ♪ MVのような「すごろく」&番組AD渾身のお手製のクルマに乗って…爆笑&感動!!寝起きランキングに、なぜか“小栗有以”珍プレー集・罰ゲームまで一挙大公開!!

#8

初回放送:3月17日(金)

早坂 つむぎ(山形)・下尾 みう(山口)・横山 結衣(青森)・倉野尾 成美(熊本)・髙橋 彩音(埼玉)・小栗 有以(東京)

▽埼玉県・後編
▽4・2@さいたまスーパーアリーナ「結成3周年前夜祭」を満員に…大キャンペーンに強力3人組登場!!
▽ファンの方々へ!(秘)プレゼントを手作り体験
▽「あんロケロケ!」オリジナル番組ユニット誕生へ♪商店街縦断ウルトラクイズ

#7

初回放送:3月3日(金)

下尾 みう(山口)・髙橋 彩音(埼玉)・早坂 つむぎ(山形)

▽埼玉県・前編
▽4・2@さいたまスーパーアリーナ「結成3周年前夜祭」を満員に!!今回は「川越の小京都」をスタート♪菓子屋横丁で「萌えデート」に胸キュン
▽埼玉B級グルメ♪幅8mmの(珍)うどんに悶絶!!
▽世界一クレーンゲームに宇宙人登場!?

#6

初回放送:2月17日(金)

長 久玲奈(福井)・吉川七瀬(千葉)・清水麻璃亜(群馬)

▽千葉県・後編
▽夢と魔法の国に住人へ会いに「ハイテンション!!」
▽超美味♪ギネスに載った「世界一のメロンパン」に会いに&手作り体験してみよう
▽室内サバイバル対決ガチゲーム
▽大好評!!「予告寝起きドッキリ」は可愛さ連発でキュン!?

#5

初回放送:2月3日(金)

長 久玲奈(福井)・吉川七瀬(千葉)・清水麻璃亜(群馬)

▽千葉県・前編
▽AKB48の聖地「会いたかった」MVの灯台で完コピに挑戦!!こだわりのカット連発にメンバーはブーイング!? しかし最後は“夜景バック”に神聖な「感動!弾き語り」
▽絶品(秘)海鮮丼GETだぜクイズ!!

#4

初回放送:1月20日(金)

佐藤七海(岩手)・山田菜々美(兵庫)・小田えりな(神奈川)

「会いに行くアイドル」が普段なかなか会えないモノに会いに行く!!「神奈川編」~後半
▽三崎漁港でマグロの絶品カブト&カルビ焼きを堪能するために「おねだり作戦」を命じられ、チーム8メンバーは「萌えセリフ」を連発&大苦戦!?…大爆笑“神ってる”山田菜々美に最注目!!

#3

初回放送:1月6日(金)

小田えりな(神奈川)・山田菜々美(兵庫)・佐藤七海(岩手)

「会いに行くアイドル」が普段なかなか会えないモノに会いに行く!!「神奈川編」~前半
▽レンガ造りの要塞跡が『天空の城ラピュタ』の廃墟に似ているため、人気の「東京湾唯一の無人島」で釣り&豪華バーベキュー体験

#2

初回放送:12月23日(金)

小栗有以(東京)・佐藤栞(新潟)・岡部麟(茨城)

「会いに行くアイドル」が普段なかなか会えないモノに会いに行く!!「新潟編」~後半
▽メンバーに「前代未聞!?予告寝起きドッキリ」を通達!爆笑ネタは不要…いかに可愛いネタを織り交ぜて「寝姿」を見せるのか…しかし、まさかのハプニングの連続でなんとマジ寝続出!?
▽「新潟の美味しいおにぎり」に会いに行こう!!そこであのご当地アイドルが登場

#1

初回放送:12月9日(金)

小栗有以(東京)・佐藤栞(新潟)・岡部麟(茨城)

「会いに行くアイドル」が普段なかなか会えないモノに会いに行くをコンセプトに全国へ
▽第1回は「新潟」へ!! ドッキリ連発でメンバーは涙
▽人情グルメに即興コント、メンバー恥ずかし萌えセリフ、爆笑PPAPにも挑戦!?

  • 0570-0555-77
  • WEBで申し込み

■テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

※スカパー!(ch.298)、プレミアムサービス(ch.611)、プレミアムサービス光(ch.611)、ひかりTV(ch.556)、auひかり(ch.755)、J:COM(ch.755)またはケーブルテレビでご覧いただけます。