ワールドプロレスリングLIVE2024

HD オススメ 生放送
お知らせ
<生中継>「CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会」「台湾大会 by CSテレ朝チャンネル」
スカパー!番組配信で同時配信+見逃し1週間配信中!

スカパー!番組配信に関する内容はこちら

放送時間

<生中継>
レスリングどんたく 2024
■5月3日(金・祝) よる6:00~
■5月4日(土・祝) 午後3:00~

※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • SAKURA GENESIS 2024<生中継> 4/6(土) 午後5:00-よる9:00
  • CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<録画> 4/13(土) よる7:00-よる11:00
  • CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<生中継> 4/13(土) 午前9:00-午後1:00
  • 台湾大会 by CSテレ朝チャンネル<生中継> 4/14(日) よる6:00-よる9:30
開く
  • 4/6(土) 午後5:00-よる9:00 SAKURA GENESIS 2024<生中継>
  • 4/13(土) 午前9:00-午後1:00 CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<生中継>
  • 4/13(土) よる7:00-よる11:00 CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<録画>
  • 4/14(日) よる6:00-よる9:30 台湾大会 by CSテレ朝チャンネル<生中継>
開く
  • SAKURA GENESIS 2024<生中継> 4/6(土) 午後5:00-よる9:00
  • CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<録画> 4/13(土) よる7:00-よる11:00
  • CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<生中継> 4/13(土) 午前9:00-午後1:00
  • 台湾大会 by CSテレ朝チャンネル<生中継> 4/14(日) よる6:00-よる9:30
開く
  • 4/6(土) 午後5:00-よる9:00 SAKURA GENESIS 2024<生中継>
  • 4/13(土) 午前9:00-午後1:00 CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<生中継>
  • 4/13(土) よる7:00-よる11:00 CSテレ朝チャンネル Presents シカゴ大会<録画>
  • 4/14(日) よる6:00-よる9:30 台湾大会 by CSテレ朝チャンネル<生中継>
開く
■レスリングどんたく 2024
福岡国際センターより2日連続生中継

前回は、IWGP世界ヘビー級王者のSANADAが、初防衛戦として高橋ヒロムを迎撃。
IWGPジュニアヘビー級王者として世界ヘビー戴冠を目指すヒロムは、その夢の実現すべく、機動力を武器に果敢な攻めを見せていくが、
最後はシャイニングウィザードからのデッドフォールの前に撃沈!SANADAが初防衛に成功した。
さて今年の戦いはどうなるのか?

5月3日(金・祝)
【第0試合 20分1本勝負】
村島克哉 真壁刀義
vs
嘉藤匠馬 ボルチン・オレッグ
※午後5:30試合開始

【第1試合 20分1本勝負】
TAKAみちのく DOUKI
vs
SHO 高橋裕二郎

【第2試合 20分1本勝負】
上村優也 タイチ SANADA
vs
カラム・ニューマン フランシスコ・アキラ グレート-O-カーン

【第3試合 20分1本勝負】
邪道 エル・ファンタズモ ヒクレオ
vs
藤田晃生 シェイン・ヘイスト マイキー・ニコルス

【第4試合 30分1本勝負】
田口隆祐 YOSHI-HASHI 後藤洋央紀
vs
石森太二 チェーズ・オーエンズ KENTA

【第5試合 30分1本勝負】
BUSHI 高橋ヒロム 鷹木信悟 内藤哲也
vs
外道 ドリラ・モロニー クラーク・コナーズ ゲイブ・キッド

【第6試合 30分1本勝負】
エル・デスペラード 海野 翔太 ジョン・モクスリー
vs
金丸 義信 成田 蓮 “キング・オブ・ダークネス”EVIL

【第7試合 15分1本勝負
NJPW WORLD認定TV選手権試合】

<第4代チャンピオン>ザック・セイバーJr. ※初防衛戦
vs
<チャレンジャー>ジェフ・コブ

【第8試合 30分1本勝負
スペシャルシングルマッチ】

辻 陽太
vs
デビッド・フィンレー

【第9試合 60分1本勝負
IWGP GLOBALヘビー級選手権試合】

<第2代チャンピオン>ニック・ネメス ※初防衛戦
vs
<チャレンジャー>棚橋弘至

(カードは4・16現在)

5月4日(土・祝)
【第1試合 20分1本勝負】
嘉藤匠馬 ボルチン・オレッグ
vs
シェイン・ヘイスト マイキー・ニコルス

【第2試合 20分1本勝負】
DOUKI 上村 優也
vs
フランシスコ・アキラ グレート-O-カーン

【第3試合 20分1本勝負】
藤田晃生 ザック・セイバーJr.
vs
カラム・ニューマン ジェフ・コブ

【第4試合 30分1本勝負】
エル・デスペラード 海野翔太 エル・ファンタズモ ヒクレオ
vs
金丸義信 SHO 高橋裕二郎 “キング・オブ・ダークネス”EVIL

【第5試合 30分1本勝負】
ニック・ネメス 棚橋弘至
vs
タイチ SANADA

【第6試合 30分1本勝負】
BUSHI 高橋ヒロム 辻 陽太 内藤哲也
vs
外道 ドリラ・モロニー クラーク・コナーズ デビッド・フィンレー

【第7試合 60分1本勝負
IWGPタッグ選手権試合】

<第102代チャンピオンチーム>YOSHI-HASHI 後藤洋央紀 ※2度目の防衛戦
vs
<チャレンジャーチーム>チェーズ・オーエンズ KENTA

【第8試合 60分1本勝負
NEVER無差別級選手権試合】

<第44代チャンピオン>鷹木信悟 ※初防衛戦
vs
<チャレンジャー>ゲイブ・キッド

【第9試合 60分1本勝負
IWGP世界ヘビー級選手権試合】

<第9代チャンピオン>ジョン・モクスリー ※初防衛戦
vs
<チャレンジャー>成田 蓮

(カードは4・16現在)

レスリングどんたく 2024

※放送日時、及び内容は編成の都合により、予告なく変更になる場合があります。
※出場選手、放送時間は都合により変更になる場合がございます。最新の出場選手情報は団体HPでご確認ください。

番組情報

制作年 2024年

関連記事