ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト

©新日本プロレス
オリジナル HD 連続 オススメ

今ファンに教えたい、思い出の試合を新日本レスラーが自らセレクト!

放送時間
※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。
今ファンに教えたい、思い出の試合。
毎回1人のレスラーをゲストに、過去の新日本プロレスの歴史の中から2~3試合をセレクト。
試合映像と共に自らに与えた影響、今のこの試合につながっているなど見どころを今のファンに伝える番組

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • オカダ・カズチカ編 7/17(日) よる6:00-よる6:30
  • 真壁刀義編 7/17(日) よる6:30-よる7:00
  • 矢野通編 7/26(火) よる11:30-深夜0:00
  • 石井智宏編 7/28(木) よる11:30-深夜0:00
  • SANADA編 7/16(土) よる9:30-よる10:00
  • タイチ編 6/25(土) 深夜3:30-深夜4:00
  • 天山広吉編 7/9(土) 深夜3:30-深夜4:00
  • 小島聡編 7/16(土) よる9:00-よる9:30
    7/26(火) よる10:30-よる11:00
  • 永田裕志編 7/26(火) よる11:00-よる11:30
  • 中西学編 7/27(水) よる11:00-よる11:30
  • 田口隆祐編 7/27(水) よる10:00-よる10:30
  • BUSHI編 7/27(水) よる10:30-よる11:00
  • SHO編 7/27(水) 深夜0:00-深夜0:30
  • YOH編 7/28(木) よる10:30-よる11:00
  • エル・デスペラード編 7/28(木) よる11:00-よる11:30
  • 高橋裕二郎編 7/28(木) よる10:00-よる10:30
  • 鈴木みのる編 7/28(木) 深夜0:00-深夜0:30
  • 柴田勝頼編 7/2(土) 午後3:00-午後3:30
  • タイガーマスク編 7/2(土) 午後3:30-午後4:00
  • 本間朋晃編 7/2(土) 午後4:00-午後4:30
    7/26(火) 深夜0:00-深夜0:30
  • ジュース・ロビンソン編 6/25(土) 午後4:00-午後4:30
    7/2(土) 午後4:30-午後5:00
    7/27(水) よる11:30-深夜0:00
  • デビッド・フィンレー編 7/2(土) 午後5:00-午後5:30
  • トーア・ヘナーレ編 7/2(土) 午後5:30-よる6:00
  • ウィル・オスプレイ編 7/2(土) よる6:00-よる6:30
  • 6/25(土) 午後4:00-午後4:30 ジュース・ロビンソン編
  • 6/25(土) 深夜3:30-深夜4:00 タイチ編
  • 7/2(土) 午後3:00-午後3:30 柴田勝頼編
  • 7/2(土) 午後3:30-午後4:00 タイガーマスク編
  • 7/2(土) 午後4:00-午後4:30 本間朋晃編
  • 7/2(土) 午後4:30-午後5:00 ジュース・ロビンソン編
  • 7/2(土) 午後5:00-午後5:30 デビッド・フィンレー編
  • 7/2(土) 午後5:30-よる6:00 トーア・ヘナーレ編
  • 7/2(土) よる6:00-よる6:30 ウィル・オスプレイ編
  • 7/9(土) 深夜3:30-深夜4:00 天山広吉編
  • 7/16(土) よる9:00-よる9:30 小島聡編
  • 7/16(土) よる9:30-よる10:00 SANADA編
  • 7/17(日) よる6:00-よる6:30 オカダ・カズチカ編
  • 7/17(日) よる6:30-よる7:00 真壁刀義編
  • 7/26(火) よる10:30-よる11:00 小島聡編
  • 7/26(火) よる11:00-よる11:30 永田裕志編
  • 7/26(火) よる11:30-深夜0:00 矢野通編
  • 7/26(火) 深夜0:00-深夜0:30 本間朋晃編
  • 7/27(水) よる10:00-よる10:30 田口隆祐編
  • 7/27(水) よる10:30-よる11:00 BUSHI編
  • 7/27(水) よる11:00-よる11:30 中西学編
  • 7/27(水) よる11:30-深夜0:00 ジュース・ロビンソン編
  • 7/27(水) 深夜0:00-深夜0:30 SHO編
  • 7/28(木) よる10:00-よる10:30 高橋裕二郎編
  • 7/28(木) よる10:30-よる11:00 YOH編
  • 7/28(木) よる11:00-よる11:30 エル・デスペラード編
  • 7/28(木) よる11:30-深夜0:00 石井智宏編
  • 7/28(木) 深夜0:00-深夜0:30 鈴木みのる編
  • オカダ・カズチカ編 7/17(日) よる6:00-よる6:30
  • 真壁刀義編 7/17(日) よる6:30-よる7:00
  • 矢野通編 7/26(火) よる11:30-深夜0:00
  • 石井智宏編 7/28(木) よる11:30-深夜0:00
  • SANADA編 7/16(土) よる9:30-よる10:00
  • タイチ編 6/25(土) 深夜3:30-深夜4:00
  • 天山広吉編 7/9(土) 深夜3:30-深夜4:00
  • 小島聡編 7/16(土) よる9:00-よる9:30
    7/26(火) よる10:30-よる11:00
  • 永田裕志編 7/26(火) よる11:00-よる11:30
  • 中西学編 7/27(水) よる11:00-よる11:30
  • 田口隆祐編 7/27(水) よる10:00-よる10:30
  • BUSHI編 7/27(水) よる10:30-よる11:00
  • SHO編 7/27(水) 深夜0:00-深夜0:30
  • YOH編 7/28(木) よる10:30-よる11:00
  • エル・デスペラード編 7/28(木) よる11:00-よる11:30
  • 高橋裕二郎編 7/28(木) よる10:00-よる10:30
  • 鈴木みのる編 7/28(木) 深夜0:00-深夜0:30
  • 柴田勝頼編 7/2(土) 午後3:00-午後3:30
  • タイガーマスク編 7/2(土) 午後3:30-午後4:00
  • 本間朋晃編 7/2(土) 午後4:00-午後4:30
    7/26(火) 深夜0:00-深夜0:30
  • ジュース・ロビンソン編 6/25(土) 午後4:00-午後4:30
    7/2(土) 午後4:30-午後5:00
    7/27(水) よる11:30-深夜0:00
  • デビッド・フィンレー編 7/2(土) 午後5:00-午後5:30
  • トーア・ヘナーレ編 7/2(土) 午後5:30-よる6:00
  • ウィル・オスプレイ編 7/2(土) よる6:00-よる6:30
  • 6/25(土) 午後4:00-午後4:30 ジュース・ロビンソン編
  • 6/25(土) 深夜3:30-深夜4:00 タイチ編
  • 7/2(土) 午後3:00-午後3:30 柴田勝頼編
  • 7/2(土) 午後3:30-午後4:00 タイガーマスク編
  • 7/2(土) 午後4:00-午後4:30 本間朋晃編
  • 7/2(土) 午後4:30-午後5:00 ジュース・ロビンソン編
  • 7/2(土) 午後5:00-午後5:30 デビッド・フィンレー編
  • 7/2(土) 午後5:30-よる6:00 トーア・ヘナーレ編
  • 7/2(土) よる6:00-よる6:30 ウィル・オスプレイ編
  • 7/9(土) 深夜3:30-深夜4:00 天山広吉編
  • 7/16(土) よる9:00-よる9:30 小島聡編
  • 7/16(土) よる9:30-よる10:00 SANADA編
  • 7/17(日) よる6:00-よる6:30 オカダ・カズチカ編
  • 7/17(日) よる6:30-よる7:00 真壁刀義編
  • 7/26(火) よる10:30-よる11:00 小島聡編
  • 7/26(火) よる11:00-よる11:30 永田裕志編
  • 7/26(火) よる11:30-深夜0:00 矢野通編
  • 7/26(火) 深夜0:00-深夜0:30 本間朋晃編
  • 7/27(水) よる10:00-よる10:30 田口隆祐編
  • 7/27(水) よる10:30-よる11:00 BUSHI編
  • 7/27(水) よる11:00-よる11:30 中西学編
  • 7/27(水) よる11:30-深夜0:00 ジュース・ロビンソン編
  • 7/27(水) 深夜0:00-深夜0:30 SHO編
  • 7/28(木) よる10:00-よる10:30 高橋裕二郎編
  • 7/28(木) よる10:30-よる11:00 YOH編
  • 7/28(木) よる11:00-よる11:30 エル・デスペラード編
  • 7/28(木) よる11:30-深夜0:00 石井智宏編
  • 7/28(木) 深夜0:00-深夜0:30 鈴木みのる編

番組情報

制作年 2019年・2020年・2021年・2022年

あなたにおすすめ