ワールドプロレスリング オレのメモリアルバウト

©新日本プロレス
オリジナル HD オススメ

今ファンに教えたい、思い出の試合を新日本レスラーが自らセレクト!

放送時間
※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。
今ファンに教えたい、思い出の試合。
毎回1人のレスラーをゲストに、過去の新日本プロレスの歴史の中から2~3試合をセレクト。
試合映像と共に自らに与えた影響、今のこの試合につながっているなど見どころを今のファンに伝える番組。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • 棚橋弘至編 10/1(木) 深夜3:00-深夜3:30
  • オカダ・カズチカ編 10/2(金) 深夜2:50-深夜3:30
  • 真壁刀義編 10/2(金) 深夜3:30-深夜4:00
  • 矢野通編 10/4(日) あさ4:20-あさ4:50
    10/15(木) 深夜1:00-深夜1:30
  • 石井智宏編 10/17(土) 深夜0:30-深夜1:00
  • 後藤洋央紀編 10/16(金) よる9:30-よる10:00
  • YOSHI-HASHI編 10/16(金) よる10:00-よる10:30
  • SANADA編 10/17(土) 午後4:30-午後5:00
  • タイチ編 10/17(土) よる8:00-よる8:30
  • 飯伏幸太編 10/17(土) よる8:30-よる9:00
  • 天山広吉編 10/18(日) 午後2:30-午後3:00
    10/21(水) よる9:00-よる9:30
  • 小島聡編 10/18(日) よる6:30-よる7:00
  • 永田裕志編 10/18(日) よる7:00-よる7:30
  • 中西学編 10/23(金) よる9:30-よる10:00
  • 獣神サンダー・ライガー編 10/23(金) よる10:00-よる10:30
  • 田口隆祐編 10/25(日) 深夜3:30-深夜4:00
  • SHO編 10/25(日) よる6:00-よる6:30
  • YOH編 10/25(日) よる8:30-よる9:00
  • 高橋裕二郎編 10/30(金) よる10:00-よる10:30
  • 石森太二編 10/30(金) よる10:30-よる11:00
  • 邪道編 10/30(金) 深夜1:00-深夜1:30
  • 10/1(木) 深夜3:00-深夜3:30 棚橋弘至編
  • 10/2(金) 深夜2:50-深夜3:30 オカダ・カズチカ編
  • 10/2(金) 深夜3:30-深夜4:00 真壁刀義編
  • 10/4(日) あさ4:20-あさ4:50 矢野通編
  • 10/15(木) 深夜1:00-深夜1:30 矢野通編
  • 10/16(金) よる9:30-よる10:00 後藤洋央紀編
  • 10/16(金) よる10:00-よる10:30 YOSHI-HASHI編
  • 10/17(土) 午後4:30-午後5:00 SANADA編
  • 10/17(土) よる8:00-よる8:30 タイチ編
  • 10/17(土) よる8:30-よる9:00 飯伏幸太編
  • 10/17(土) 深夜0:30-深夜1:00 石井智宏編
  • 10/18(日) 午後2:30-午後3:00 天山広吉編
  • 10/18(日) よる6:30-よる7:00 小島聡編
  • 10/18(日) よる7:00-よる7:30 永田裕志編
  • 10/21(水) よる9:00-よる9:30 天山広吉編
  • 10/23(金) よる9:30-よる10:00 中西学編
  • 10/23(金) よる10:00-よる10:30 獣神サンダー・ライガー編
  • 10/25(日) よる6:00-よる6:30 SHO編
  • 10/25(日) よる8:30-よる9:00 YOH編
  • 10/25(日) 深夜3:30-深夜4:00 田口隆祐編
  • 10/30(金) よる10:00-よる10:30 高橋裕二郎編
  • 10/30(金) よる10:30-よる11:00 石森太二編
  • 10/30(金) 深夜1:00-深夜1:30 邪道編
  • 棚橋弘至編 10/1(木) 深夜3:00-深夜3:30
  • オカダ・カズチカ編 10/2(金) 深夜2:50-深夜3:30
  • 真壁刀義編 10/2(金) 深夜3:30-深夜4:00
  • 矢野通編 10/4(日) あさ4:20-あさ4:50
    10/15(木) 深夜1:00-深夜1:30
  • 石井智宏編 10/17(土) 深夜0:30-深夜1:00
  • 後藤洋央紀編 10/16(金) よる9:30-よる10:00
  • YOSHI-HASHI編 10/16(金) よる10:00-よる10:30
  • SANADA編 10/17(土) 午後4:30-午後5:00
  • タイチ編 10/17(土) よる8:00-よる8:30
  • 飯伏幸太編 10/17(土) よる8:30-よる9:00
  • 天山広吉編 10/18(日) 午後2:30-午後3:00
    10/21(水) よる9:00-よる9:30
  • 小島聡編 10/18(日) よる6:30-よる7:00
  • 永田裕志編 10/18(日) よる7:00-よる7:30
  • 中西学編 10/23(金) よる9:30-よる10:00
  • 獣神サンダー・ライガー編 10/23(金) よる10:00-よる10:30
  • 田口隆祐編 10/25(日) 深夜3:30-深夜4:00
  • SHO編 10/25(日) よる6:00-よる6:30
  • YOH編 10/25(日) よる8:30-よる9:00
  • 高橋裕二郎編 10/30(金) よる10:00-よる10:30
  • 石森太二編 10/30(金) よる10:30-よる11:00
  • 邪道編 10/30(金) 深夜1:00-深夜1:30
  • 10/1(木) 深夜3:00-深夜3:30 棚橋弘至編
  • 10/2(金) 深夜2:50-深夜3:30 オカダ・カズチカ編
  • 10/2(金) 深夜3:30-深夜4:00 真壁刀義編
  • 10/4(日) あさ4:20-あさ4:50 矢野通編
  • 10/15(木) 深夜1:00-深夜1:30 矢野通編
  • 10/16(金) よる9:30-よる10:00 後藤洋央紀編
  • 10/16(金) よる10:00-よる10:30 YOSHI-HASHI編
  • 10/17(土) 午後4:30-午後5:00 SANADA編
  • 10/17(土) よる8:00-よる8:30 タイチ編
  • 10/17(土) よる8:30-よる9:00 飯伏幸太編
  • 10/17(土) 深夜0:30-深夜1:00 石井智宏編
  • 10/18(日) 午後2:30-午後3:00 天山広吉編
  • 10/18(日) よる6:30-よる7:00 小島聡編
  • 10/18(日) よる7:00-よる7:30 永田裕志編
  • 10/21(水) よる9:00-よる9:30 天山広吉編
  • 10/23(金) よる9:30-よる10:00 中西学編
  • 10/23(金) よる10:00-よる10:30 獣神サンダー・ライガー編
  • 10/25(日) よる6:00-よる6:30 SHO編
  • 10/25(日) よる8:30-よる9:00 YOH編
  • 10/25(日) 深夜3:30-深夜4:00 田口隆祐編
  • 10/30(金) よる10:00-よる10:30 高橋裕二郎編
  • 10/30(金) よる10:30-よる11:00 石森太二編
  • 10/30(金) 深夜1:00-深夜1:30 邪道編

番組情報

制作年 2019年・2020年