美味しんぼ

©雁屋哲・花咲アキラ/シンエイ動画
連続 オススメ

雁屋哲・花咲アキラ原作の大人気グルメ漫画をアニメ化。
1988年から4年間放送され、今なお根強い人気を誇る大人気アニメ「美味しんぼ」をテレ朝チャンネル2で放送!

放送時間
※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。
東西新聞文化部の山岡士郎と栗田ゆう子は同社創立100周年記念事業の「究極のメニュー」づくりに取り組むことになった。しかしその矢先、ライバルの帝都新聞が「至高のメニュー」という企画を、美食倶楽部を主催する海原雄山の力を借りて立ち上げる。それから「究極」対「至高」の料理対決が繰り返される…。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • #1「究極のメニュー」/#2「士郎対父・雄山」/#3「野菜の鮮度」/#4「活きた魚」 11/7(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #5「そばツユの深味」/#6「幻の魚」/#7「炭火の魔力」/#8「接待の妙」 11/14(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #9「寿司の心」/#10「料理のルール」/#11「土鍋の力」/#12「ダシの秘密」 11/21(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #13「手間の価値」/#14「横綱の好物」/#16「直火の威力」/#17「もてなしの心」 11/28(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #21「包丁の基本」 10/19(月) 午後5:00-午後5:30
  • #22「板前の条件」 10/20(火) 午後5:00-午後5:30
  • #24「中華そばの命」 10/21(水) 午後5:00-午後5:30
  • #29「旅先の知恵」 10/22(木) 午後5:00-午後5:30
  • #30「うどんの腰」 10/26(月) 午後5:00-午後5:30
  • #31「鮎のふるさと」 10/28(水) 午後5:00-午後5:30
  • #32「ハンバーガーの要素」 11/2(月) 午後5:00-午後5:30
  • #33「新妻の手料理」 11/3(火) 午後5:00-午後5:30
  • #34「あわび尽くし」 11/4(水) 午後5:00-午後5:30
  • #35「トンカツ慕情」 11/9(月) 午後5:00-午後5:30
  • #37「にんにくパワー」 11/16(月) 午後5:00-午後5:30
  • #38「ビールと枝豆」 11/17(火) 午後5:00-午後5:30
  • #39「暑中の味」 11/24(火) 午後5:00-午後5:30
  • #41「技巧の極致」 11/26(木) 午後5:00-午後5:30
  • #43「青竹の香り」 11/30(月) 午後5:00-午後5:30
  • #82「究極VS至高 生きている米」 10/22(木) よる10:30-よる11:00
  • #83「究極VS至高 対決!!野菜編」 10/22(木) よる11:00-よる11:30
  • #84「不器量な魚」 10/29(木) よる10:30-よる11:00
  • #85「下町の温もり」 10/29(木) よる11:00-よる11:30
  • #86「家族の食卓」 11/5(木) よる10:30-よる11:00
  • #87「不思議なからあげ」 11/5(木) よる11:00-よる11:30
  • #88「おせちと花嫁」 11/12(木) よる10:30-よる11:00
  • #90「究極VS至高 対決!!餃子編」 11/12(木) よる11:00-よる11:30
  • #91「真冬の珍味」 11/19(木) よる10:30-よる11:00
  • #92「洋食屋の苦悩」 11/19(木) よる11:00-よる11:30
  • 10/19(月) 午後5:00-午後5:30 #21「包丁の基本」
  • 10/20(火) 午後5:00-午後5:30 #22「板前の条件」
  • 10/21(水) 午後5:00-午後5:30 #24「中華そばの命」
  • 10/22(木) 午後5:00-午後5:30 #29「旅先の知恵」
  • 10/22(木) よる10:30-よる11:00 #82「究極VS至高 生きている米」
  • 10/22(木) よる11:00-よる11:30 #83「究極VS至高 対決!!野菜編」
  • 10/26(月) 午後5:00-午後5:30 #30「うどんの腰」
  • 10/28(水) 午後5:00-午後5:30 #31「鮎のふるさと」
  • 10/29(木) よる10:30-よる11:00 #84「不器量な魚」
  • 10/29(木) よる11:00-よる11:30 #85「下町の温もり」
  • 11/2(月) 午後5:00-午後5:30 #32「ハンバーガーの要素」
  • 11/3(火) 午後5:00-午後5:30 #33「新妻の手料理」
  • 11/4(水) 午後5:00-午後5:30 #34「あわび尽くし」
  • 11/5(木) よる10:30-よる11:00 #86「家族の食卓」
  • 11/5(木) よる11:00-よる11:30 #87「不思議なからあげ」
  • 11/7(土) あさ7:00-あさ8:50 #1「究極のメニュー」/#2「士郎対父・雄山」/#3「野菜の鮮度」/#4「活きた魚」
  • 11/9(月) 午後5:00-午後5:30 #35「トンカツ慕情」
  • 11/12(木) よる10:30-よる11:00 #88「おせちと花嫁」
  • 11/12(木) よる11:00-よる11:30 #90「究極VS至高 対決!!餃子編」
  • 11/14(土) あさ7:00-あさ8:50 #5「そばツユの深味」/#6「幻の魚」/#7「炭火の魔力」/#8「接待の妙」
  • 11/16(月) 午後5:00-午後5:30 #37「にんにくパワー」
  • 11/17(火) 午後5:00-午後5:30 #38「ビールと枝豆」
  • 11/19(木) よる10:30-よる11:00 #91「真冬の珍味」
  • 11/19(木) よる11:00-よる11:30 #92「洋食屋の苦悩」
  • 11/21(土) あさ7:00-あさ8:50 #9「寿司の心」/#10「料理のルール」/#11「土鍋の力」/#12「ダシの秘密」
  • 11/24(火) 午後5:00-午後5:30 #39「暑中の味」
  • 11/26(木) 午後5:00-午後5:30 #41「技巧の極致」
  • 11/28(土) あさ7:00-あさ8:50 #13「手間の価値」/#14「横綱の好物」/#16「直火の威力」/#17「もてなしの心」
  • 11/30(月) 午後5:00-午後5:30 #43「青竹の香り」
  • #1「究極のメニュー」/#2「士郎対父・雄山」/#3「野菜の鮮度」/#4「活きた魚」 11/7(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #5「そばツユの深味」/#6「幻の魚」/#7「炭火の魔力」/#8「接待の妙」 11/14(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #9「寿司の心」/#10「料理のルール」/#11「土鍋の力」/#12「ダシの秘密」 11/21(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #13「手間の価値」/#14「横綱の好物」/#16「直火の威力」/#17「もてなしの心」 11/28(土) あさ7:00-あさ8:50
  • #21「包丁の基本」 10/19(月) 午後5:00-午後5:30
  • #22「板前の条件」 10/20(火) 午後5:00-午後5:30
  • #24「中華そばの命」 10/21(水) 午後5:00-午後5:30
  • #29「旅先の知恵」 10/22(木) 午後5:00-午後5:30
  • #30「うどんの腰」 10/26(月) 午後5:00-午後5:30
  • #31「鮎のふるさと」 10/28(水) 午後5:00-午後5:30
  • #32「ハンバーガーの要素」 11/2(月) 午後5:00-午後5:30
  • #33「新妻の手料理」 11/3(火) 午後5:00-午後5:30
  • #34「あわび尽くし」 11/4(水) 午後5:00-午後5:30
  • #35「トンカツ慕情」 11/9(月) 午後5:00-午後5:30
  • #37「にんにくパワー」 11/16(月) 午後5:00-午後5:30
  • #38「ビールと枝豆」 11/17(火) 午後5:00-午後5:30
  • #39「暑中の味」 11/24(火) 午後5:00-午後5:30
  • #41「技巧の極致」 11/26(木) 午後5:00-午後5:30
  • #43「青竹の香り」 11/30(月) 午後5:00-午後5:30
  • #82「究極VS至高 生きている米」 10/22(木) よる10:30-よる11:00
  • #83「究極VS至高 対決!!野菜編」 10/22(木) よる11:00-よる11:30
  • #84「不器量な魚」 10/29(木) よる10:30-よる11:00
  • #85「下町の温もり」 10/29(木) よる11:00-よる11:30
  • #86「家族の食卓」 11/5(木) よる10:30-よる11:00
  • #87「不思議なからあげ」 11/5(木) よる11:00-よる11:30
  • #88「おせちと花嫁」 11/12(木) よる10:30-よる11:00
  • #90「究極VS至高 対決!!餃子編」 11/12(木) よる11:00-よる11:30
  • #91「真冬の珍味」 11/19(木) よる10:30-よる11:00
  • #92「洋食屋の苦悩」 11/19(木) よる11:00-よる11:30
  • 10/19(月) 午後5:00-午後5:30 #21「包丁の基本」
  • 10/20(火) 午後5:00-午後5:30 #22「板前の条件」
  • 10/21(水) 午後5:00-午後5:30 #24「中華そばの命」
  • 10/22(木) 午後5:00-午後5:30 #29「旅先の知恵」
  • 10/22(木) よる10:30-よる11:00 #82「究極VS至高 生きている米」
  • 10/22(木) よる11:00-よる11:30 #83「究極VS至高 対決!!野菜編」
  • 10/26(月) 午後5:00-午後5:30 #30「うどんの腰」
  • 10/28(水) 午後5:00-午後5:30 #31「鮎のふるさと」
  • 10/29(木) よる10:30-よる11:00 #84「不器量な魚」
  • 10/29(木) よる11:00-よる11:30 #85「下町の温もり」
  • 11/2(月) 午後5:00-午後5:30 #32「ハンバーガーの要素」
  • 11/3(火) 午後5:00-午後5:30 #33「新妻の手料理」
  • 11/4(水) 午後5:00-午後5:30 #34「あわび尽くし」
  • 11/5(木) よる10:30-よる11:00 #86「家族の食卓」
  • 11/5(木) よる11:00-よる11:30 #87「不思議なからあげ」
  • 11/7(土) あさ7:00-あさ8:50 #1「究極のメニュー」/#2「士郎対父・雄山」/#3「野菜の鮮度」/#4「活きた魚」
  • 11/9(月) 午後5:00-午後5:30 #35「トンカツ慕情」
  • 11/12(木) よる10:30-よる11:00 #88「おせちと花嫁」
  • 11/12(木) よる11:00-よる11:30 #90「究極VS至高 対決!!餃子編」
  • 11/14(土) あさ7:00-あさ8:50 #5「そばツユの深味」/#6「幻の魚」/#7「炭火の魔力」/#8「接待の妙」
  • 11/16(月) 午後5:00-午後5:30 #37「にんにくパワー」
  • 11/17(火) 午後5:00-午後5:30 #38「ビールと枝豆」
  • 11/19(木) よる10:30-よる11:00 #91「真冬の珍味」
  • 11/19(木) よる11:00-よる11:30 #92「洋食屋の苦悩」
  • 11/21(土) あさ7:00-あさ8:50 #9「寿司の心」/#10「料理のルール」/#11「土鍋の力」/#12「ダシの秘密」
  • 11/24(火) 午後5:00-午後5:30 #39「暑中の味」
  • 11/26(木) 午後5:00-午後5:30 #41「技巧の極致」
  • 11/28(土) あさ7:00-あさ8:50 #13「手間の価値」/#14「横綱の好物」/#16「直火の威力」/#17「もてなしの心」
  • 11/30(月) 午後5:00-午後5:30 #43「青竹の香り」

番組情報

声の出演 山岡士郎:井上和彦
栗田ゆう子:荘真由美
海原雄山:大塚周夫 ほか
地上波放送 1988~1992年放送/日本テレビ系
話数 全136話
※都合により、放送できない回もあります。