フィギュアスケートレジェンドプログラム

オリジナル HD

放送時間

※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。

番組内容

フィギュアスケートグランプリシリーズや国別対抗戦の中から、いつまでも色あせることのない伝説のスケーターたちの演技、語り継がれるプログラムをノーカットでたっぷりとお届けする「レジェンドプログラム」。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • 「史上最年少優勝 浅田真央」 4/20(土) 午後5:40-よる6:00
  • 「日本男子初制覇 髙橋大輔」 4/6(土) よる10:00-よる10:15
  • 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」 4/6(土) よる9:45-よる10:00
  • 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」 4/4(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「圧倒 パトリック・チャン」 4/4(木) よる11:30-よる11:45
  • 「圧倒 キム・ヨナ」 4/7(日) よる8:30-よる8:45
  • 「華麗 アリッサ・シズニー」 4/1(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「華麗 キーラ・コルピ」 4/23(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」 4/6(土) よる9:00-よる9:15
  • 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」 4/4(木) よる10:45-よる11:00
  • 「新星 村上佳菜子」 4/4(木) よる10:30-よる10:45
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「新星 ユリア・リプニツカヤ」/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「会心の演技 宮原知子・トゥクタミシェワ」 3/25(月) ひる0:00-午後1:00
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」 4/16(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」 3/28(木) 午後4:45-午後5:00
  • 「極北 町田樹」 4/5(金) 深夜1:15-深夜1:30
  • 「涙の優勝 無良崇人」 4/6(土) よる9:30-よる9:45
  • 「新星 本郷理華」 4/12(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006)/「三原舞依」(国別対抗戦2017)/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会)/「極北 町田樹」 3/30(土) あさ5:20-あさ6:30
  • 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「新星 アデリナ・ソトニコワ」 4/15(月) あさ5:00-あさ5:30
  • 「新星 グレイシー・ゴールド」 3/31(日) 午後5:00-午後5:15
  • 「異次元 羽生結弦」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2007) 4/13(土) 午後4:30-午後5:00
  • 「復帰 浅田真央」 4/4(木) よる10:00-よる10:15
  • 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」 3/28(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「快挙 宇野昌磨」 4/29(月) あさ8:10-あさ8:30
  • 「復帰 パトリック・チャン」 3/22(金) 午後4:45-午後5:00
  • 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」 4/19(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」 4/7(日) よる7:45-よる8:00
  • 「新星 ユリア・リプニツカヤ」 4/17(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」 4/7(日) よる7:30-よる7:45
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 4/4(木) よる10:15-よる10:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会) 4/7(日) よる8:45-よる9:00
  • 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012) 4/7(日) よる6:45-よる7:00
  • 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006) 4/18(木) よる6:30-よる6:45
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016) 4/9(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「宮原知子」(グランプリファイナル2016)/「白岩優奈」(ジュニアグランプリシリーズ2015スペイン大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010)/「永井優香」(グランプリシリーズ2015カナダ大会)/「村上佳菜子」(ジュニアグランプリファイナル2009) 4/6(土) あさ5:20-あさ6:30
  • 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリファイナル2016) 4/3(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(ジュニアグランプリファイナル2016)/「復帰 パトリック・チャン」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「天才 エレーナ・ラジオノワ」/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会) 4/13(土) あさ5:20-あさ6:30
  • 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2016フランス大会) 3/25(月) よる8:40-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2016) 4/27(土) 午後3:00-午後3:15
  • 「ジェイソン・ブラウン」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 4/4(木) よる11:15-よる11:30
  • 「デニス・テン」(グランプリシリーズ2016フランス大会) 4/7(日) よる8:15-よる8:30
  • 「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006) 4/5(金) 深夜0:30-深夜0:45
  • 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2007)/「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)/「次世代エース 宮原知子」 3/22(金) 午後1:00-午後1:45
  • 「ケイトリン・オズモンド」(グランプリシリーズ2012カナダ大会) 3/31(日) 午後5:15-午後5:30 4/5(金) 深夜1:45-深夜2:00
  • 「安藤美姫」(グランプリファイナル2009) 4/5(金) 深夜0:15-深夜0:30
  • 「町田樹」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会) 4/2(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009) 3/31(日) 午後5:45-よる6:00 4/5(金) 深夜1:30-深夜1:45
  • 「小塚崇彦」(グランプリファイナル2008) 4/7(日) よる7:00-よる7:15
  • 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会) 4/6(土) よる10:30-よる10:45
  • 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016) 4/30(火) あさ8:10-あさ8:30
  • 「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会) 3/24(日) 午前9:00-午前9:30
  • 「織田信成」(グランプリファイナル2009)/「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) /「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会) 4/27(土) あさ7:30-あさ8:30
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2013&2014) 4/4(木) よる11:45-深夜0:00
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「安藤美姫」(グランプリファイナル2009) 4/14(日) 深夜2:30-深夜3:00
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012) 4/5(金) 深夜0:00-深夜0:15
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2013) 4/15(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会) 4/7(日) よる6:15-よる6:30
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013) 3/27(水) よる8:40-よる9:00
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会) 4/4(木) よる11:00-よる11:15
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016) 4/10(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014) 4/6(土) よる10:45-よる11:00
  • 「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015) 4/18(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015) 4/8(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会)/「驚異 金博洋」 4/6(土) ひる0:00-ひる0:30
  • 「メドベデワ」(国別対抗戦2017) 4/7(日) よる6:30-よる6:45
  • 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2017) 4/14(日) よる6:40-よる7:00
  • 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2005) 4/7(日) よる8:00-よる8:15
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)/「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」/「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会) 4/20(土) あさ5:45-あさ6:30
  • 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会) 4/5(金) 深夜1:00-深夜1:15
  • 「三原舞依」(国別対抗戦2017) 4/5(金) 深夜0:45-深夜1:00
  • 「樋口新葉」(国別対抗戦2017) 3/25(月) 午後2:40-午後2:54
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会) 4/6(土) よる9:15-よる9:30
  • 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017ロシア大会) 4/5(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2017カナダ大会) 4/21(日) あさ7:15-あさ7:30
  • 「須本光希」(ジュニアグランプリファイナル2017) 4/6(土) よる10:15-よる10:30
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 4/22(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 4/7(日) よる6:00-よる6:15
  • 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会) 4/7(日) よる7:15-よる7:30
  • 「無良崇人」(グランプリシリーズ2012フランス大会) 4/11(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011) 3/19(火) よる8:40-よる9:00
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)/「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位)/「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 4/28(日) よる8:15-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 4/14(日) 午前9:15-午前9:30
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 4/24(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝) 4/25(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝) 4/26(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)/「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル) 4/29(月) よる7:00-よる7:30
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 4/21(日) 午後5:40-よる6:00
  • 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝) 3/18(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル) 3/19(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 3/20(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル) 3/21(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝) 3/22(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル) 3/25(月) 午前10:10-午前10:25 3/31(日) 午後5:30-午後5:45
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 3/26(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝) 3/27(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝) 3/29(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル) 3/31(日) 午前9:10-午前9:30
  • 3/18(月) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)
  • 3/19(火) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 3/19(火) よる8:40-よる9:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)
  • 3/20(水) 午前10:10-午前10:25 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 3/21(木) 午前10:10-午前10:25 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル)
  • 3/22(金) 午前10:10-午前10:25 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)
  • 3/22(金) 午後1:00-午後1:45 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2007)/「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)/「次世代エース 宮原知子」
  • 3/22(金) 午後4:45-午後5:00 「復帰 パトリック・チャン」
  • 3/24(日) 午前9:00-午前9:30 「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会)
  • 3/25(月) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 3/25(月) ひる0:00-午後1:00 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「新星 ユリア・リプニツカヤ」/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「会心の演技 宮原知子・トゥクタミシェワ」
  • 3/25(月) 午後2:40-午後2:54 「樋口新葉」(国別対抗戦2017)
  • 3/25(月) よる8:40-よる9:00 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2016フランス大会)
  • 3/26(火) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 3/27(水) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝)
  • 3/27(水) よる8:40-よる9:00 「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013)
  • 3/28(木) 午前10:10-午前10:25 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」
  • 3/28(木) 午後4:45-午後5:00 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」
  • 3/29(金) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝)
  • 3/30(土) あさ5:20-あさ6:30 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006)/「三原舞依」(国別対抗戦2017)/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会)/「極北 町田樹」
  • 3/31(日) 午前9:10-午前9:30 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル)
  • 3/31(日) 午後5:00-午後5:15 「新星 グレイシー・ゴールド」
  • 3/31(日) 午後5:15-午後5:30 「ケイトリン・オズモンド」(グランプリシリーズ2012カナダ大会)
  • 3/31(日) 午後5:30-午後5:45 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 3/31(日) 午後5:45-よる6:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009)
  • 4/1(月) 午前10:10-午前10:25 「華麗 アリッサ・シズニー」
  • 4/2(火) 午前10:10-午前10:25 「町田樹」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)
  • 4/3(水) 午前10:10-午前10:25 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリファイナル2016)
  • 4/4(木) 午前10:10-午前10:25 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」
  • 4/4(木) よる10:00-よる10:15 「復帰 浅田真央」
  • 4/4(木) よる10:15-よる10:30 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 4/4(木) よる10:30-よる10:45 「新星 村上佳菜子」
  • 4/4(木) よる10:45-よる11:00 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」
  • 4/4(木) よる11:00-よる11:15 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会)
  • 4/4(木) よる11:15-よる11:30 「ジェイソン・ブラウン」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 4/4(木) よる11:30-よる11:45 「圧倒 パトリック・チャン」
  • 4/4(木) よる11:45-深夜0:00 「羽生結弦」(グランプリファイナル2013&2014)
  • 4/5(金) 午前10:10-午前10:25 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017ロシア大会)
  • 4/5(金) 深夜0:00-深夜0:15 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)
  • 4/5(金) 深夜0:15-深夜0:30 「安藤美姫」(グランプリファイナル2009)
  • 4/5(金) 深夜0:30-深夜0:45 「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006)
  • 4/5(金) 深夜0:45-深夜1:00 「三原舞依」(国別対抗戦2017)
  • 4/5(金) 深夜1:00-深夜1:15 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会)
  • 4/5(金) 深夜1:15-深夜1:30 「極北 町田樹」
  • 4/5(金) 深夜1:30-深夜1:45 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009)
  • 4/5(金) 深夜1:45-深夜2:00 「ケイトリン・オズモンド」(グランプリシリーズ2012カナダ大会)
  • 4/6(土) あさ5:20-あさ6:30 「宮原知子」(グランプリファイナル2016)/「白岩優奈」(ジュニアグランプリシリーズ2015スペイン大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010)/「永井優香」(グランプリシリーズ2015カナダ大会)/「村上佳菜子」(ジュニアグランプリファイナル2009)
  • 4/6(土) ひる0:00-ひる0:30 「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会)/「驚異 金博洋」
  • 4/6(土) よる9:00-よる9:15 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」
  • 4/6(土) よる9:15-よる9:30 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)
  • 4/6(土) よる9:30-よる9:45 「涙の優勝 無良崇人」
  • 4/6(土) よる9:45-よる10:00 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」
  • 4/6(土) よる10:00-よる10:15 「日本男子初制覇 髙橋大輔」
  • 4/6(土) よる10:15-よる10:30 「須本光希」(ジュニアグランプリファイナル2017)
  • 4/6(土) よる10:30-よる10:45 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会)
  • 4/6(土) よる10:45-よる11:00 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014)
  • 4/7(日) よる6:00-よる6:15 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 4/7(日) よる6:15-よる6:30 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会)
  • 4/7(日) よる6:30-よる6:45 「メドベデワ」(国別対抗戦2017)
  • 4/7(日) よる6:45-よる7:00 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012)
  • 4/7(日) よる7:00-よる7:15 「小塚崇彦」(グランプリファイナル2008)
  • 4/7(日) よる7:15-よる7:30 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会)
  • 4/7(日) よる7:30-よる7:45 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」
  • 4/7(日) よる7:45-よる8:00 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」
  • 4/7(日) よる8:00-よる8:15 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2005)
  • 4/7(日) よる8:15-よる8:30 「デニス・テン」(グランプリシリーズ2016フランス大会)
  • 4/7(日) よる8:30-よる8:45 「圧倒 キム・ヨナ」
  • 4/7(日) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会)
  • 4/8(月) 午前10:10-午前10:25 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015)
  • 4/9(火) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016)
  • 4/10(水) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016)
  • 4/11(木) 午前10:10-午前10:25 「無良崇人」(グランプリシリーズ2012フランス大会)
  • 4/12(金) 午前10:10-午前10:25 「新星 本郷理華」
  • 4/13(土) あさ5:20-あさ6:30 「坂本花織」(ジュニアグランプリファイナル2016)/「復帰 パトリック・チャン」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「天才 エレーナ・ラジオノワ」/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会)
  • 4/13(土) 午後4:30-午後5:00 「異次元 羽生結弦」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2007)
  • 4/14(日) 午前9:15-午前9:30 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 4/14(日) よる6:40-よる7:00 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2017)
  • 4/14(日) 深夜2:30-深夜3:00 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「安藤美姫」(グランプリファイナル2009)
  • 4/15(月) あさ5:00-あさ5:30 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「新星 アデリナ・ソトニコワ」
  • 4/15(月) 午前10:10-午前10:25 「浅田真央」(グランプリファイナル2013)
  • 4/16(火) 午前10:10-午前10:25 「GPファイナル連覇 羽生結弦」
  • 4/17(水) 午前10:10-午前10:25 「新星 ユリア・リプニツカヤ」
  • 4/18(木) 午前10:10-午前10:25 「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)
  • 4/18(木) よる6:30-よる6:45 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006)
  • 4/19(金) 午前10:10-午前10:25 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」
  • 4/20(土) あさ5:45-あさ6:30 「宮原知子」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)/「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」/「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 4/20(土) 午後5:40-よる6:00 「史上最年少優勝 浅田真央」
  • 4/21(日) あさ7:15-あさ7:30 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2017カナダ大会)
  • 4/21(日) 午後5:40-よる6:00 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 4/22(月) 午前10:10-午前10:25 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 4/23(火) 午前10:10-午前10:25 「華麗 キーラ・コルピ」
  • 4/24(水) 午前10:10-午前10:25 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 4/25(木) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝)
  • 4/26(金) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝)
  • 4/27(土) あさ7:30-あさ8:30 「織田信成」(グランプリファイナル2009)/「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) /「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会)
  • 4/27(土) 午後3:00-午後3:15 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2016)
  • 4/28(日) よる8:15-よる9:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)/「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位)/「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 4/29(月) あさ8:10-あさ8:30 「快挙 宇野昌磨」
  • 4/29(月) よる7:00-よる7:30 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)/「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 4/30(火) あさ8:10-あさ8:30 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016)
  • 「史上最年少優勝 浅田真央」 4/20(土) 午後5:40-よる6:00
  • 「日本男子初制覇 髙橋大輔」 4/6(土) よる10:00-よる10:15
  • 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」 4/6(土) よる9:45-よる10:00
  • 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」 4/4(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「圧倒 パトリック・チャン」 4/4(木) よる11:30-よる11:45
  • 「圧倒 キム・ヨナ」 4/7(日) よる8:30-よる8:45
  • 「華麗 アリッサ・シズニー」 4/1(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「華麗 キーラ・コルピ」 4/23(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」 4/6(土) よる9:00-よる9:15
  • 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」 4/4(木) よる10:45-よる11:00
  • 「新星 村上佳菜子」 4/4(木) よる10:30-よる10:45
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「新星 ユリア・リプニツカヤ」/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「会心の演技 宮原知子・トゥクタミシェワ」 3/25(月) ひる0:00-午後1:00
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」 4/16(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」 3/28(木) 午後4:45-午後5:00
  • 「極北 町田樹」 4/5(金) 深夜1:15-深夜1:30
  • 「涙の優勝 無良崇人」 4/6(土) よる9:30-よる9:45
  • 「新星 本郷理華」 4/12(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006)/「三原舞依」(国別対抗戦2017)/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会)/「極北 町田樹」 3/30(土) あさ5:20-あさ6:30
  • 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「新星 アデリナ・ソトニコワ」 4/15(月) あさ5:00-あさ5:30
  • 「新星 グレイシー・ゴールド」 3/31(日) 午後5:00-午後5:15
  • 「異次元 羽生結弦」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2007) 4/13(土) 午後4:30-午後5:00
  • 「復帰 浅田真央」 4/4(木) よる10:00-よる10:15
  • 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」 3/28(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「快挙 宇野昌磨」 4/29(月) あさ8:10-あさ8:30
  • 「復帰 パトリック・チャン」 3/22(金) 午後4:45-午後5:00
  • 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」 4/19(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」 4/7(日) よる7:45-よる8:00
  • 「新星 ユリア・リプニツカヤ」 4/17(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」 4/7(日) よる7:30-よる7:45
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 4/4(木) よる10:15-よる10:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会) 4/7(日) よる8:45-よる9:00
  • 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012) 4/7(日) よる6:45-よる7:00
  • 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006) 4/18(木) よる6:30-よる6:45
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016) 4/9(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「宮原知子」(グランプリファイナル2016)/「白岩優奈」(ジュニアグランプリシリーズ2015スペイン大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010)/「永井優香」(グランプリシリーズ2015カナダ大会)/「村上佳菜子」(ジュニアグランプリファイナル2009) 4/6(土) あさ5:20-あさ6:30
  • 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリファイナル2016) 4/3(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(ジュニアグランプリファイナル2016)/「復帰 パトリック・チャン」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「天才 エレーナ・ラジオノワ」/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会) 4/13(土) あさ5:20-あさ6:30
  • 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2016フランス大会) 3/25(月) よる8:40-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2016) 4/27(土) 午後3:00-午後3:15
  • 「ジェイソン・ブラウン」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 4/4(木) よる11:15-よる11:30
  • 「デニス・テン」(グランプリシリーズ2016フランス大会) 4/7(日) よる8:15-よる8:30
  • 「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006) 4/5(金) 深夜0:30-深夜0:45
  • 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2007)/「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)/「次世代エース 宮原知子」 3/22(金) 午後1:00-午後1:45
  • 「ケイトリン・オズモンド」(グランプリシリーズ2012カナダ大会) 3/31(日) 午後5:15-午後5:30 4/5(金) 深夜1:45-深夜2:00
  • 「安藤美姫」(グランプリファイナル2009) 4/5(金) 深夜0:15-深夜0:30
  • 「町田樹」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会) 4/2(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009) 3/31(日) 午後5:45-よる6:00 4/5(金) 深夜1:30-深夜1:45
  • 「小塚崇彦」(グランプリファイナル2008) 4/7(日) よる7:00-よる7:15
  • 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会) 4/6(土) よる10:30-よる10:45
  • 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016) 4/30(火) あさ8:10-あさ8:30
  • 「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会) 3/24(日) 午前9:00-午前9:30
  • 「織田信成」(グランプリファイナル2009)/「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) /「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会) 4/27(土) あさ7:30-あさ8:30
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2013&2014) 4/4(木) よる11:45-深夜0:00
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「安藤美姫」(グランプリファイナル2009) 4/14(日) 深夜2:30-深夜3:00
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012) 4/5(金) 深夜0:00-深夜0:15
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2013) 4/15(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会) 4/7(日) よる6:15-よる6:30
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013) 3/27(水) よる8:40-よる9:00
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会) 4/4(木) よる11:00-よる11:15
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016) 4/10(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014) 4/6(土) よる10:45-よる11:00
  • 「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015) 4/18(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015) 4/8(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会)/「驚異 金博洋」 4/6(土) ひる0:00-ひる0:30
  • 「メドベデワ」(国別対抗戦2017) 4/7(日) よる6:30-よる6:45
  • 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2017) 4/14(日) よる6:40-よる7:00
  • 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2005) 4/7(日) よる8:00-よる8:15
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)/「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」/「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会) 4/20(土) あさ5:45-あさ6:30
  • 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会) 4/5(金) 深夜1:00-深夜1:15
  • 「三原舞依」(国別対抗戦2017) 4/5(金) 深夜0:45-深夜1:00
  • 「樋口新葉」(国別対抗戦2017) 3/25(月) 午後2:40-午後2:54
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会) 4/6(土) よる9:15-よる9:30
  • 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017ロシア大会) 4/5(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2017カナダ大会) 4/21(日) あさ7:15-あさ7:30
  • 「須本光希」(ジュニアグランプリファイナル2017) 4/6(土) よる10:15-よる10:30
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 4/22(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 4/7(日) よる6:00-よる6:15
  • 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会) 4/7(日) よる7:15-よる7:30
  • 「無良崇人」(グランプリシリーズ2012フランス大会) 4/11(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011) 3/19(火) よる8:40-よる9:00
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)/「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位)/「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 4/28(日) よる8:15-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 4/14(日) 午前9:15-午前9:30
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 4/24(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝) 4/25(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝) 4/26(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)/「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル) 4/29(月) よる7:00-よる7:30
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 4/21(日) 午後5:40-よる6:00
  • 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝) 3/18(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル) 3/19(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 3/20(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル) 3/21(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝) 3/22(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル) 3/25(月) 午前10:10-午前10:25 3/31(日) 午後5:30-午後5:45
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 3/26(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝) 3/27(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝) 3/29(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル) 3/31(日) 午前9:10-午前9:30
  • 3/18(月) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)
  • 3/19(火) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 3/19(火) よる8:40-よる9:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)
  • 3/20(水) 午前10:10-午前10:25 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 3/21(木) 午前10:10-午前10:25 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル)
  • 3/22(金) 午前10:10-午前10:25 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)
  • 3/22(金) 午後1:00-午後1:45 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2007)/「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)/「次世代エース 宮原知子」
  • 3/22(金) 午後4:45-午後5:00 「復帰 パトリック・チャン」
  • 3/24(日) 午前9:00-午前9:30 「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会)
  • 3/25(月) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 3/25(月) ひる0:00-午後1:00 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「新星 ユリア・リプニツカヤ」/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「会心の演技 宮原知子・トゥクタミシェワ」
  • 3/25(月) 午後2:40-午後2:54 「樋口新葉」(国別対抗戦2017)
  • 3/25(月) よる8:40-よる9:00 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2016フランス大会)
  • 3/26(火) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 3/27(水) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝)
  • 3/27(水) よる8:40-よる9:00 「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013)
  • 3/28(木) 午前10:10-午前10:25 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」
  • 3/28(木) 午後4:45-午後5:00 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」
  • 3/29(金) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝)
  • 3/30(土) あさ5:20-あさ6:30 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006)/「三原舞依」(国別対抗戦2017)/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会)/「極北 町田樹」
  • 3/31(日) 午前9:10-午前9:30 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル)
  • 3/31(日) 午後5:00-午後5:15 「新星 グレイシー・ゴールド」
  • 3/31(日) 午後5:15-午後5:30 「ケイトリン・オズモンド」(グランプリシリーズ2012カナダ大会)
  • 3/31(日) 午後5:30-午後5:45 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 3/31(日) 午後5:45-よる6:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009)
  • 4/1(月) 午前10:10-午前10:25 「華麗 アリッサ・シズニー」
  • 4/2(火) 午前10:10-午前10:25 「町田樹」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)
  • 4/3(水) 午前10:10-午前10:25 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリファイナル2016)
  • 4/4(木) 午前10:10-午前10:25 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」
  • 4/4(木) よる10:00-よる10:15 「復帰 浅田真央」
  • 4/4(木) よる10:15-よる10:30 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 4/4(木) よる10:30-よる10:45 「新星 村上佳菜子」
  • 4/4(木) よる10:45-よる11:00 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」
  • 4/4(木) よる11:00-よる11:15 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会)
  • 4/4(木) よる11:15-よる11:30 「ジェイソン・ブラウン」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 4/4(木) よる11:30-よる11:45 「圧倒 パトリック・チャン」
  • 4/4(木) よる11:45-深夜0:00 「羽生結弦」(グランプリファイナル2013&2014)
  • 4/5(金) 午前10:10-午前10:25 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017ロシア大会)
  • 4/5(金) 深夜0:00-深夜0:15 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)
  • 4/5(金) 深夜0:15-深夜0:30 「安藤美姫」(グランプリファイナル2009)
  • 4/5(金) 深夜0:30-深夜0:45 「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2006)
  • 4/5(金) 深夜0:45-深夜1:00 「三原舞依」(国別対抗戦2017)
  • 4/5(金) 深夜1:00-深夜1:15 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2012アメリカ大会)
  • 4/5(金) 深夜1:15-深夜1:30 「極北 町田樹」
  • 4/5(金) 深夜1:30-深夜1:45 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009)
  • 4/5(金) 深夜1:45-深夜2:00 「ケイトリン・オズモンド」(グランプリシリーズ2012カナダ大会)
  • 4/6(土) あさ5:20-あさ6:30 「宮原知子」(グランプリファイナル2016)/「白岩優奈」(ジュニアグランプリシリーズ2015スペイン大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010)/「永井優香」(グランプリシリーズ2015カナダ大会)/「村上佳菜子」(ジュニアグランプリファイナル2009)
  • 4/6(土) ひる0:00-ひる0:30 「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会)/「驚異 金博洋」
  • 4/6(土) よる9:00-よる9:15 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」
  • 4/6(土) よる9:15-よる9:30 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)
  • 4/6(土) よる9:30-よる9:45 「涙の優勝 無良崇人」
  • 4/6(土) よる9:45-よる10:00 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」
  • 4/6(土) よる10:00-よる10:15 「日本男子初制覇 髙橋大輔」
  • 4/6(土) よる10:15-よる10:30 「須本光希」(ジュニアグランプリファイナル2017)
  • 4/6(土) よる10:30-よる10:45 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会)
  • 4/6(土) よる10:45-よる11:00 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014)
  • 4/7(日) よる6:00-よる6:15 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 4/7(日) よる6:15-よる6:30 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会)
  • 4/7(日) よる6:30-よる6:45 「メドベデワ」(国別対抗戦2017)
  • 4/7(日) よる6:45-よる7:00 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012)
  • 4/7(日) よる7:00-よる7:15 「小塚崇彦」(グランプリファイナル2008)
  • 4/7(日) よる7:15-よる7:30 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会)
  • 4/7(日) よる7:30-よる7:45 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」
  • 4/7(日) よる7:45-よる8:00 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」
  • 4/7(日) よる8:00-よる8:15 「髙橋大輔」(グランプリファイナル2005)
  • 4/7(日) よる8:15-よる8:30 「デニス・テン」(グランプリシリーズ2016フランス大会)
  • 4/7(日) よる8:30-よる8:45 「圧倒 キム・ヨナ」
  • 4/7(日) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会)
  • 4/8(月) 午前10:10-午前10:25 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015)
  • 4/9(火) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016)
  • 4/10(水) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016)
  • 4/11(木) 午前10:10-午前10:25 「無良崇人」(グランプリシリーズ2012フランス大会)
  • 4/12(金) 午前10:10-午前10:25 「新星 本郷理華」
  • 4/13(土) あさ5:20-あさ6:30 「坂本花織」(ジュニアグランプリファイナル2016)/「復帰 パトリック・チャン」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「天才 エレーナ・ラジオノワ」/「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会)
  • 4/13(土) 午後4:30-午後5:00 「異次元 羽生結弦」/「キム・ヨナ」(グランプリファイナル2007)
  • 4/14(日) 午前9:15-午前9:30 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 4/14(日) よる6:40-よる7:00 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2017)
  • 4/14(日) 深夜2:30-深夜3:00 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「安藤美姫」(グランプリファイナル2009)
  • 4/15(月) あさ5:00-あさ5:30 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」/「新星 アデリナ・ソトニコワ」
  • 4/15(月) 午前10:10-午前10:25 「浅田真央」(グランプリファイナル2013)
  • 4/16(火) 午前10:10-午前10:25 「GPファイナル連覇 羽生結弦」
  • 4/17(水) 午前10:10-午前10:25 「新星 ユリア・リプニツカヤ」
  • 4/18(木) 午前10:10-午前10:25 「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)
  • 4/18(木) よる6:30-よる6:45 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006)
  • 4/19(金) 午前10:10-午前10:25 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」
  • 4/20(土) あさ5:45-あさ6:30 「宮原知子」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)/「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」/「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 4/20(土) 午後5:40-よる6:00 「史上最年少優勝 浅田真央」
  • 4/21(日) あさ7:15-あさ7:30 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2017カナダ大会)
  • 4/21(日) 午後5:40-よる6:00 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 4/22(月) 午前10:10-午前10:25 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 4/23(火) 午前10:10-午前10:25 「華麗 キーラ・コルピ」
  • 4/24(水) 午前10:10-午前10:25 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 4/25(木) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝)
  • 4/26(金) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝)
  • 4/27(土) あさ7:30-あさ8:30 「織田信成」(グランプリファイナル2009)/「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) /「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)/「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会)
  • 4/27(土) 午後3:00-午後3:15 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2016)
  • 4/28(日) よる8:15-よる9:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)/「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位)/「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 4/29(月) あさ8:10-あさ8:30 「快挙 宇野昌磨」
  • 4/29(月) よる7:00-よる7:30 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)/「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 4/30(火) あさ8:10-あさ8:30 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016)