フィギュアスケートレジェンドプログラム

オリジナル HD

放送時間

※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。

番組内容

フィギュアスケートグランプリシリーズや国別対抗戦の中から、いつまでも色あせることのない伝説のスケーターたちの演技、語り継がれるプログラムをノーカットでたっぷりとお届けする「レジェンドプログラム」。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • 「史上最年少優勝 浅田真央」/「日本男子初制覇 髙橋大輔」/「GPファイナル初制覇 羽生結弦」/「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」 7/1(水) あさ4:30-あさ5:30
  • 「華麗 アリッサ・シズニー」/「華麗 キーラ・コルピ」/「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」/「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」 7/19(日) よる9:30-よる10:30
  • 「新星 村上佳菜子」 7/19(日) よる11:45-深夜0:00
  • 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」 7/20(月) 午後4:45-午後5:00
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「極北 町田樹」 7/26(日) 深夜3:15-深夜4:00
  • 「驚異 金博洋」/「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」 6/22(月) よる9:30-よる10:00
  • 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014) 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会)/「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013) 7/4(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会)/「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016) 7/11(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015) 7/18(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「樋口新葉」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「鈴木明子」(グランプリシリーズ2013カナダ)/「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会) 7/25(土) あさ5:50-あさ7:00
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011) 7/20(月) 深夜2:45-深夜3:00
  • 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル) 6/22(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 6/23(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル) 6/24(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝) 6/25(木) 午前10:10-午前10:25 7/31(金) よる8:45-よる9:00
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル) 6/26(金) 午前10:10-午前10:25 7/30(木) よる8:45-よる9:00
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 6/29(月) 午前10:10-午前10:25 7/29(水) よる8:45-よる9:00
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝) 6/30(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル) 7/1(水) 午前10:10-午前10:25 7/24(金) よる8:45-よる9:00
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝) 7/6(月) 午前10:10-午前10:25 7/23(木) よる8:45-よる9:00
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会) 7/7(火) 午前10:10-午前10:25 7/22(水) よる8:45-よる9:00
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会) 7/8(水) 午前10:10-午前10:25 7/14(火) よる8:45-よる9:00
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019カナダ大会) 7/9(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 7/3(金) よる8:45-よる9:00 7/10(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019中国大会) 7/1(水) よる8:45-よる9:00 7/13(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/30(火) よる8:45-よる9:00 7/14(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019) 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00 7/15(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリファイナル2019) 7/16(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/26(金) よる8:45-よる9:00 6/28(日) あさ7:22-あさ7:40 7/17(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019) 6/24(水) 午後4:45-午後5:00 7/20(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会)  6/25(木) よる8:45-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 7/21(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会) 6/23(火) 午後4:45-午後5:00 7/22(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019) 7/23(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 7/24(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 7/27(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 7/28(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019) 7/29(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019) 7/30(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019) 7/31(金) 午前10:10-午前10:25
  • 6/22(月) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/22(月) よる9:30-よる10:00 「驚異 金博洋」/「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」
  • 6/23(火) 午前10:10-午前10:25 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/23(火) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 6/24(水) 午前10:10-午前10:25 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル)
  • 6/24(水) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019)
  • 6/25(木) 午前10:10-午前10:25 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)
  • 6/25(木) よる8:45-よる9:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 
  • 6/26(金) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 6/26(金) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014)
  • 6/28(日) あさ7:22-あさ7:40 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019)
  • 6/29(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 6/30(火) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝)
  • 6/30(火) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 7/1(水) あさ4:30-あさ5:30 「史上最年少優勝 浅田真央」/「日本男子初制覇 髙橋大輔」/「GPファイナル初制覇 羽生結弦」/「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」
  • 7/1(水) 午前10:10-午前10:25 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル)
  • 7/1(水) よる8:45-よる9:00 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019中国大会)
  • 7/3(金) よる8:45-よる9:00 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリシリーズ2019フランス大会)
  • 7/4(土) あさ6:00-あさ6:30 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会)/「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013)
  • 7/6(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝)
  • 7/7(火) 午前10:10-午前10:25 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 7/8(水) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)
  • 7/9(木) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)
  • 7/10(金) 午前10:10-午前10:25 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリシリーズ2019フランス大会)
  • 7/11(土) あさ6:00-あさ6:30 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会)/「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016)
  • 7/13(月) 午前10:10-午前10:25 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019中国大会)
  • 7/14(火) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 7/14(火) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)
  • 7/15(水) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019)
  • 7/16(木) 午前10:10-午前10:25 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリファイナル2019)
  • 7/17(金) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 7/18(土) あさ6:00-あさ6:30 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)
  • 7/19(日) よる9:30-よる10:30 「華麗 アリッサ・シズニー」/「華麗 キーラ・コルピ」/「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」/「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」
  • 7/19(日) よる11:45-深夜0:00 「新星 村上佳菜子」
  • 7/20(月) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019)
  • 7/20(月) 午後4:45-午後5:00 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」
  • 7/20(月) 深夜2:45-深夜3:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)
  • 7/21(火) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会)
  • 7/22(水) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 7/22(水) よる8:45-よる9:00 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 7/23(木) 午前10:10-午前10:25 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019)
  • 7/23(木) よる8:45-よる9:00 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝)
  • 7/24(金) 午前10:10-午前10:25 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 7/24(金) よる8:45-よる9:00 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル)
  • 7/25(土) あさ5:50-あさ7:00 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「樋口新葉」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「鈴木明子」(グランプリシリーズ2013カナダ)/「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会)
  • 7/26(日) 深夜3:15-深夜4:00 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「極北 町田樹」
  • 7/27(月) 午前10:10-午前10:25 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 7/28(火) 午前10:10-午前10:25 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 7/29(水) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019)
  • 7/29(水) よる8:45-よる9:00 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 7/30(木) 午前10:10-午前10:25 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 7/30(木) よる8:45-よる9:00 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 7/31(金) 午前10:10-午前10:25 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 7/31(金) よる8:45-よる9:00 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)
  • 「史上最年少優勝 浅田真央」/「日本男子初制覇 髙橋大輔」/「GPファイナル初制覇 羽生結弦」/「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」 7/1(水) あさ4:30-あさ5:30
  • 「華麗 アリッサ・シズニー」/「華麗 キーラ・コルピ」/「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」/「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」 7/19(日) よる9:30-よる10:30
  • 「新星 村上佳菜子」 7/19(日) よる11:45-深夜0:00
  • 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」 7/20(月) 午後4:45-午後5:00
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「極北 町田樹」 7/26(日) 深夜3:15-深夜4:00
  • 「驚異 金博洋」/「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」 6/22(月) よる9:30-よる10:00
  • 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014) 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会)/「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013) 7/4(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会)/「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016) 7/11(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015) 7/18(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「樋口新葉」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「鈴木明子」(グランプリシリーズ2013カナダ)/「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会) 7/25(土) あさ5:50-あさ7:00
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011) 7/20(月) 深夜2:45-深夜3:00
  • 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル) 6/22(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 6/23(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル) 6/24(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝) 6/25(木) 午前10:10-午前10:25 7/31(金) よる8:45-よる9:00
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル) 6/26(金) 午前10:10-午前10:25 7/30(木) よる8:45-よる9:00
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 6/29(月) 午前10:10-午前10:25 7/29(水) よる8:45-よる9:00
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝) 6/30(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル) 7/1(水) 午前10:10-午前10:25 7/24(金) よる8:45-よる9:00
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝) 7/6(月) 午前10:10-午前10:25 7/23(木) よる8:45-よる9:00
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会) 7/7(火) 午前10:10-午前10:25 7/22(水) よる8:45-よる9:00
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会) 7/8(水) 午前10:10-午前10:25 7/14(火) よる8:45-よる9:00
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019カナダ大会) 7/9(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 7/3(金) よる8:45-よる9:00 7/10(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019中国大会) 7/1(水) よる8:45-よる9:00 7/13(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/30(火) よる8:45-よる9:00 7/14(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019) 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00 7/15(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリファイナル2019) 7/16(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/26(金) よる8:45-よる9:00 6/28(日) あさ7:22-あさ7:40 7/17(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019) 6/24(水) 午後4:45-午後5:00 7/20(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会)  6/25(木) よる8:45-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 7/21(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会) 6/23(火) 午後4:45-午後5:00 7/22(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019) 7/23(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 7/24(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 7/27(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 7/28(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019) 7/29(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019) 7/30(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019) 7/31(金) 午前10:10-午前10:25
  • 6/22(月) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/22(月) よる9:30-よる10:00 「驚異 金博洋」/「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」
  • 6/23(火) 午前10:10-午前10:25 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/23(火) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 6/24(水) 午前10:10-午前10:25 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル)
  • 6/24(水) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019)
  • 6/25(木) 午前10:10-午前10:25 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)
  • 6/25(木) よる8:45-よる9:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 
  • 6/26(金) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 6/26(金) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014)
  • 6/28(日) あさ7:22-あさ7:40 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019)
  • 6/29(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 6/30(火) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝)
  • 6/30(火) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 7/1(水) あさ4:30-あさ5:30 「史上最年少優勝 浅田真央」/「日本男子初制覇 髙橋大輔」/「GPファイナル初制覇 羽生結弦」/「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」
  • 7/1(水) 午前10:10-午前10:25 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル)
  • 7/1(水) よる8:45-よる9:00 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019中国大会)
  • 7/3(金) よる8:45-よる9:00 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリシリーズ2019フランス大会)
  • 7/4(土) あさ6:00-あさ6:30 「宮原知子」(グランプリシリーズ2014カナダ大会)/「浅田真央」(グランプリファイナル2012&2013)
  • 7/6(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝)
  • 7/7(火) 午前10:10-午前10:25 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 7/8(水) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)
  • 7/9(木) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)
  • 7/10(金) 午前10:10-午前10:25 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリシリーズ2019フランス大会)
  • 7/11(土) あさ6:00-あさ6:30 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2011ロシア大会)/「羽生結弦」(グランプリファイナル2015&2016)
  • 7/13(月) 午前10:10-午前10:25 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019中国大会)
  • 7/14(火) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 7/14(火) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)
  • 7/15(水) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019)
  • 7/16(木) 午前10:10-午前10:25 「アリョーナ・コストルナヤ」(グランプリファイナル2019)
  • 7/17(金) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 7/18(土) あさ6:00-あさ6:30 「メドベデワ」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「ツルスカヤ」(ジュニアグランプリファイナル2015)
  • 7/19(日) よる9:30-よる10:30 「華麗 アリッサ・シズニー」/「華麗 キーラ・コルピ」/「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」/「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」
  • 7/19(日) よる11:45-深夜0:00 「新星 村上佳菜子」
  • 7/20(月) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019)
  • 7/20(月) 午後4:45-午後5:00 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」
  • 7/20(月) 深夜2:45-深夜3:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)
  • 7/21(火) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会)
  • 7/22(水) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 7/22(水) よる8:45-よる9:00 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 7/23(木) 午前10:10-午前10:25 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019)
  • 7/23(木) よる8:45-よる9:00 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017中国大会優勝)
  • 7/24(金) 午前10:10-午前10:25 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 7/24(金) よる8:45-よる9:00 「ランビエール」(グランプリファイナル2005金メダル)
  • 7/25(土) あさ5:50-あさ7:00 「本田真凜」(ジュニアグランプリファイナル2015)/「樋口新葉」(ジュニアグランプリファイナル2014)/「鈴木明子」(グランプリシリーズ2013カナダ)/「紀平梨花」(ジュニアグランプリシリーズ2016スロベニア大会)
  • 7/26(日) 深夜3:15-深夜4:00 「GPファイナル連覇 羽生結弦」/「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」/「極北 町田樹」
  • 7/27(月) 午前10:10-午前10:25 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 7/28(火) 午前10:10-午前10:25 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 7/29(水) 午前10:10-午前10:25 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019)
  • 7/29(水) よる8:45-よる9:00 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 7/30(木) 午前10:10-午前10:25 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 7/30(木) よる8:45-よる9:00 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 7/31(金) 午前10:10-午前10:25 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 7/31(金) よる8:45-よる9:00 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)