フィギュアスケートレジェンドプログラム

オリジナル HD 連続
放送時間
※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。
フィギュアスケートグランプリシリーズや国別対抗戦の中から、いつまでも色あせることのない伝説のスケーターたちの演技、語り継がれるプログラムをノーカットでたっぷりとお届けする「レジェンドプログラム」。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」 8/8(日) よる6:30-よる6:45
  • 「極北 町田樹」 8/8(日) よる7:00-よる7:20
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009) 8/8(日) よる6:45-よる7:00
  • 「三原舞依」(国別対抗戦2017) 7/31(土) よる10:15-よる10:30
  • 「樋口新葉」(国別対抗戦2017) 7/31(土) よる10:30-よる10:45
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会) 7/31(土) よる10:45-よる11:00
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 8/15(日) 午後3:00-午後3:15
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 8/15(日) 午後3:15-午後3:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会) 8/29(日) よる6:45-よる7:00
  • 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019) 8/15(日) 午後3:30-午後3:45
  • 7/31(土) よる10:15-よる10:30 「三原舞依」(国別対抗戦2017)
  • 7/31(土) よる10:30-よる10:45 「樋口新葉」(国別対抗戦2017)
  • 7/31(土) よる10:45-よる11:00 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)
  • 8/8(日) よる6:30-よる6:45 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」
  • 8/8(日) よる6:45-よる7:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009)
  • 8/8(日) よる7:00-よる7:20 「極北 町田樹」
  • 8/15(日) 午後3:00-午後3:15 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 8/15(日) 午後3:15-午後3:30 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 8/15(日) 午後3:30-午後3:45 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 8/29(日) よる6:45-よる7:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)
  • 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」 8/8(日) よる6:30-よる6:45
  • 「極北 町田樹」 8/8(日) よる7:00-よる7:20
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009) 8/8(日) よる6:45-よる7:00
  • 「三原舞依」(国別対抗戦2017) 7/31(土) よる10:15-よる10:30
  • 「樋口新葉」(国別対抗戦2017) 7/31(土) よる10:30-よる10:45
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会) 7/31(土) よる10:45-よる11:00
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 8/15(日) 午後3:00-午後3:15
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 8/15(日) 午後3:15-午後3:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会) 8/29(日) よる6:45-よる7:00
  • 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019) 8/15(日) 午後3:30-午後3:45
  • 7/31(土) よる10:15-よる10:30 「三原舞依」(国別対抗戦2017)
  • 7/31(土) よる10:30-よる10:45 「樋口新葉」(国別対抗戦2017)
  • 7/31(土) よる10:45-よる11:00 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)
  • 8/8(日) よる6:30-よる6:45 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」
  • 8/8(日) よる6:45-よる7:00 「鈴木明子」(グランプリファイナル2009)
  • 8/8(日) よる7:00-よる7:20 「極北 町田樹」
  • 8/15(日) 午後3:00-午後3:15 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 8/15(日) 午後3:15-午後3:30 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 8/15(日) 午後3:30-午後3:45 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 8/29(日) よる6:45-よる7:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2019カナダ大会)