フィギュアスケートレジェンドプログラム

オリジナル HD
放送時間
※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。
フィギュアスケートグランプリシリーズや国別対抗戦の中から、いつまでも色あせることのない伝説のスケーターたちの演技、語り継がれるプログラムをノーカットでたっぷりとお届けする「レジェンドプログラム」。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」 6/20(土) 深夜1:45-深夜2:00
  • 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」 6/20(土) 深夜1:30-深夜1:45
  • 「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」 6/20(土) 深夜1:15-深夜1:30
  • 「圧倒 パトリック・チャン」 6/20(土) 深夜1:00-深夜1:15
  • 「復帰 井上怜奈&J.ボルドウィン」 6/20(土) 深夜0:45-深夜1:00
  • 「圧倒 キム・ヨナ」 6/20(土) 深夜0:30-深夜0:45
  • 「華麗 アリッサ・シズニー」 6/20(土) 深夜0:15-深夜0:30
  • 「華麗 キーラ・コルピ」 5/31(日) 深夜3:45-深夜4:00
    6/20(土) 深夜0:00-深夜0:15
  • 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」 5/30(土) 深夜2:00-深夜2:25
    6/19(金) 深夜1:45-深夜2:00
  • 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」 6/19(金) 深夜1:30-深夜1:45
  • 「新星 村上佳菜子」 6/19(金) 深夜1:15-深夜1:30
  • 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」 6/19(金) 深夜1:00-深夜1:15
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」 6/19(金) 深夜0:45-深夜1:00
  • 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」 6/19(金) 深夜0:30-深夜0:45
  • 「極北 町田樹」 6/19(金) 深夜0:15-深夜0:30
  • 「涙の優勝 無良崇人」 6/19(金) 深夜0:00-深夜0:15
  • 「新星 本郷理華」 6/18(木) よる10:45-よる11:00
  • 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」 6/18(木) よる10:30-よる10:45
  • 「新星 グレイシー・ゴールド」 6/18(木) よる10:15-よる10:30
  • 「異次元 羽生結弦」 6/18(木) よる10:00-よる10:15
  • 「復帰 浅田真央」 6/18(木) よる9:45-よる10:00
  • 「驚異 金博洋」 6/18(木) よる9:30-よる9:45
  • 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」 6/18(木) よる9:15-よる9:30
  • 「快挙 宇野昌磨」 6/18(木) よる9:00-よる9:15
  • 「魂の演技 村上大介」 6/17(水) よる10:45-よる11:00
  • 「次世代エース 宮原知子」 6/17(水) よる10:30-よる10:45
  • 「復帰 パトリック・チャン」 6/17(水) よる10:15-よる10:30
  • 「堂々のデビュー 宇野昌磨」 6/17(水) よる10:00-よる10:15
  • 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」 6/17(水) よる9:45-よる10:00
  • 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」 6/17(水) よる9:30-よる9:45
  • 「新星 ユリア・リプニツカヤ」 6/17(水) よる9:15-よる9:30
  • 「天才 エレーナ・ラジオノワ」 5/29(金) 深夜3:20-深夜3:35
  • 「天才 エレーナ・ラジオノワ」 6/17(水) よる9:00-よる9:15
  • 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」 6/16(火) よる8:45-よる9:00
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 6/14(日) 深夜3:15-深夜3:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会) 6/10(水) よる8:45-よる9:00
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会) 6/12(金) 午後5:45-よる6:00
  • 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリシリーズ2016カナダ大会) 6/9(火) よる8:45-よる9:00
  • 「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会) 6/5(金) よる8:45-よる9:00
    6/6(土) 深夜1:10-深夜1:25
  • 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012) 6/5(金) よる6:45-よる7:00
  • 「カロリーナ・コストナー」(グランプリファイナル2011) 6/4(木) よる6:45-よる7:00
  • 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006) 6/2(火) よる8:45-よる9:00
  • 「エヴァン・ライサチェック」(グランプリファイナル2009) 6/2(火) 午後4:45-午後5:00
  • 「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 5/29(金) よる8:45-よる9:00
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016) 5/26(火) よる8:45-よる9:00
  • 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2016) 5/26(火) 午後4:45-午後5:00
  • 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010) 6/6(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016)/「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007) 6/13(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「浅田真央」(グランプリファイナル2013) 5/30(土) あさ6:00-あさ6:30
    6/21(日) あさ6:00-あさ6:30
  • 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014) 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会) 5/31(日) よる7:22-よる7:40
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 5/25(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 5/26(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017中国大会) 5/27(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会) 5/28(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会 5/29(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリファイナル2017) 6/1(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011) 6/2(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会) 6/3(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 6/4(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 6/5(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝) 6/8(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝) 6/9(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝) 6/10(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル) 6/11(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 6/12(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位) 6/15(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 6/16(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝) 6/17(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝) 6/18(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝) 6/19(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル) 6/22(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 6/23(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル) 6/24(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝) 6/25(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル) 6/26(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 6/29(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝) 6/30(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/30(火) よる8:45-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019) 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00
  • 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/26(金) よる8:45-よる9:00
    6/28(日) あさ7:22-あさ7:40
  • 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019) 6/24(水) 午後4:45-午後5:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会)  6/25(木) よる8:45-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会) 6/23(火) 午後4:45-午後5:00
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019) 6/21(日) よる11:45-深夜0:00
  • 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 6/21(日) よる11:30-よる11:45
  • 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 6/21(日) よる11:15-よる11:30
  • 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 6/21(日) よる11:00-よる11:15
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019) 6/21(日) よる10:45-よる11:00
  • 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019) 6/21(日) よる10:30-よる10:45
  • 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019) 6/21(日) よる10:15-よる10:30
  • 「デイビス&ホワイト」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2012) 6/21(日) よる10:00-よる10:15
  • ネイサン・チェン(グランプリファイナル2017) 6/20(土) よる11:45-深夜0:00
  • パパダキス&シゼロン(グランプリファイナル2019) 6/20(土) よる11:30-よる11:45
  • 5/25(月) 午前10:10-午前10:25 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 5/26(火) 午前10:10-午前10:25 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 5/26(火) 午後4:45-午後5:00 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2016)
  • 5/26(火) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016)
  • 5/27(水) 午前10:10-午前10:25 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017中国大会)
  • 5/28(木) 午前10:10-午前10:25 「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会)
  • 5/29(金) 午前10:10-午前10:25 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会
  • 5/29(金) よる8:45-よる9:00 「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 5/29(金) 深夜3:20-深夜3:35 「天才 エレーナ・ラジオノワ」
  • 5/30(土) あさ6:00-あさ6:30 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「浅田真央」(グランプリファイナル2013)
  • 5/30(土) 深夜2:00-深夜2:25 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」
  • 5/31(日) よる7:22-よる7:40 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)
  • 5/31(日) 深夜3:45-深夜4:00 「華麗 キーラ・コルピ」
  • 6/1(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリファイナル2017)
  • 6/2(火) 午前10:10-午前10:25 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)
  • 6/2(火) 午後4:45-午後5:00 「エヴァン・ライサチェック」(グランプリファイナル2009)
  • 6/2(火) よる8:45-よる9:00 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006)
  • 6/3(水) 午前10:10-午前10:25 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会)
  • 6/4(木) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 6/4(木) よる6:45-よる7:00 「カロリーナ・コストナー」(グランプリファイナル2011)
  • 6/5(金) 午前10:10-午前10:25 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 6/5(金) よる6:45-よる7:00 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012)
  • 6/5(金) よる8:45-よる9:00 「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 6/6(土) あさ6:00-あさ6:30 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010)
  • 6/6(土) 深夜1:10-深夜1:25 「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 6/8(月) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝)
  • 6/9(火) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝)
  • 6/9(火) よる8:45-よる9:00 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリシリーズ2016カナダ大会)
  • 6/10(水) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)
  • 6/10(水) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会)
  • 6/11(木) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/12(金) 午前10:10-午前10:25 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 6/12(金) 午後5:45-よる6:00 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 6/13(土) あさ6:00-あさ6:30 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016)/「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)
  • 6/14(日) 深夜3:15-深夜3:30 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 6/15(月) 午前10:10-午前10:25 「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位)
  • 6/16(火) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 6/16(火) よる8:45-よる9:00 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」
  • 6/17(水) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝)
  • 6/17(水) よる9:00-よる9:15 「天才 エレーナ・ラジオノワ」
  • 6/17(水) よる9:15-よる9:30 「新星 ユリア・リプニツカヤ」
  • 6/17(水) よる9:30-よる9:45 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」
  • 6/17(水) よる9:45-よる10:00 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」
  • 6/17(水) よる10:00-よる10:15 「堂々のデビュー 宇野昌磨」
  • 6/17(水) よる10:15-よる10:30 「復帰 パトリック・チャン」
  • 6/17(水) よる10:30-よる10:45 「次世代エース 宮原知子」
  • 6/17(水) よる10:45-よる11:00 「魂の演技 村上大介」
  • 6/18(木) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝)
  • 6/18(木) よる9:00-よる9:15 「快挙 宇野昌磨」
  • 6/18(木) よる9:15-よる9:30 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」
  • 6/18(木) よる9:30-よる9:45 「驚異 金博洋」
  • 6/18(木) よる9:45-よる10:00 「復帰 浅田真央」
  • 6/18(木) よる10:00-よる10:15 「異次元 羽生結弦」
  • 6/18(木) よる10:15-よる10:30 「新星 グレイシー・ゴールド」
  • 6/18(木) よる10:30-よる10:45 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」
  • 6/18(木) よる10:45-よる11:00 「新星 本郷理華」
  • 6/19(金) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)
  • 6/19(金) 深夜0:00-深夜0:15 「涙の優勝 無良崇人」
  • 6/19(金) 深夜0:15-深夜0:30 「極北 町田樹」
  • 6/19(金) 深夜0:30-深夜0:45 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」
  • 6/19(金) 深夜0:45-深夜1:00 「GPファイナル連覇 羽生結弦」
  • 6/19(金) 深夜1:00-深夜1:15 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」
  • 6/19(金) 深夜1:15-深夜1:30 「新星 村上佳菜子」
  • 6/19(金) 深夜1:30-深夜1:45 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」
  • 6/19(金) 深夜1:45-深夜2:00 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」
  • 6/20(土) よる11:30-よる11:45 パパダキス&シゼロン(グランプリファイナル2019)
  • 6/20(土) よる11:45-深夜0:00 ネイサン・チェン(グランプリファイナル2017)
  • 6/20(土) 深夜0:00-深夜0:15 「華麗 キーラ・コルピ」
  • 6/20(土) 深夜0:15-深夜0:30 「華麗 アリッサ・シズニー」
  • 6/20(土) 深夜0:30-深夜0:45 「圧倒 キム・ヨナ」
  • 6/20(土) 深夜0:45-深夜1:00 「復帰 井上怜奈&J.ボルドウィン」
  • 6/20(土) 深夜1:00-深夜1:15 「圧倒 パトリック・チャン」
  • 6/20(土) 深夜1:15-深夜1:30 「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」
  • 6/20(土) 深夜1:30-深夜1:45 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」
  • 6/20(土) 深夜1:45-深夜2:00 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」
  • 6/21(日) あさ6:00-あさ6:30 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「浅田真央」(グランプリファイナル2013)
  • 6/21(日) よる10:00-よる10:15 「デイビス&ホワイト」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2012)
  • 6/21(日) よる10:15-よる10:30 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 6/21(日) よる10:30-よる10:45 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 6/21(日) よる10:45-よる11:00 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019)
  • 6/21(日) よる11:00-よる11:15 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 6/21(日) よる11:15-よる11:30 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 6/21(日) よる11:30-よる11:45 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 6/21(日) よる11:45-深夜0:00 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019)
  • 6/22(月) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/23(火) 午前10:10-午前10:25 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/23(火) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 6/24(水) 午前10:10-午前10:25 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル)
  • 6/24(水) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019)
  • 6/25(木) 午前10:10-午前10:25 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)
  • 6/25(木) よる8:45-よる9:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 
  • 6/26(金) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 6/26(金) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014)
  • 6/28(日) あさ7:22-あさ7:40 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019)
  • 6/29(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 6/30(火) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝)
  • 6/30(火) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」 6/20(土) 深夜1:45-深夜2:00
  • 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」 6/20(土) 深夜1:30-深夜1:45
  • 「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」 6/20(土) 深夜1:15-深夜1:30
  • 「圧倒 パトリック・チャン」 6/20(土) 深夜1:00-深夜1:15
  • 「復帰 井上怜奈&J.ボルドウィン」 6/20(土) 深夜0:45-深夜1:00
  • 「圧倒 キム・ヨナ」 6/20(土) 深夜0:30-深夜0:45
  • 「華麗 アリッサ・シズニー」 6/20(土) 深夜0:15-深夜0:30
  • 「華麗 キーラ・コルピ」 5/31(日) 深夜3:45-深夜4:00
    6/20(土) 深夜0:00-深夜0:15
  • 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」 5/30(土) 深夜2:00-深夜2:25
    6/19(金) 深夜1:45-深夜2:00
  • 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」 6/19(金) 深夜1:30-深夜1:45
  • 「新星 村上佳菜子」 6/19(金) 深夜1:15-深夜1:30
  • 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」 6/19(金) 深夜1:00-深夜1:15
  • 「GPファイナル連覇 羽生結弦」 6/19(金) 深夜0:45-深夜1:00
  • 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」 6/19(金) 深夜0:30-深夜0:45
  • 「極北 町田樹」 6/19(金) 深夜0:15-深夜0:30
  • 「涙の優勝 無良崇人」 6/19(金) 深夜0:00-深夜0:15
  • 「新星 本郷理華」 6/18(木) よる10:45-よる11:00
  • 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」 6/18(木) よる10:30-よる10:45
  • 「新星 グレイシー・ゴールド」 6/18(木) よる10:15-よる10:30
  • 「異次元 羽生結弦」 6/18(木) よる10:00-よる10:15
  • 「復帰 浅田真央」 6/18(木) よる9:45-よる10:00
  • 「驚異 金博洋」 6/18(木) よる9:30-よる9:45
  • 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」 6/18(木) よる9:15-よる9:30
  • 「快挙 宇野昌磨」 6/18(木) よる9:00-よる9:15
  • 「魂の演技 村上大介」 6/17(水) よる10:45-よる11:00
  • 「次世代エース 宮原知子」 6/17(水) よる10:30-よる10:45
  • 「復帰 パトリック・チャン」 6/17(水) よる10:15-よる10:30
  • 「堂々のデビュー 宇野昌磨」 6/17(水) よる10:00-よる10:15
  • 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」 6/17(水) よる9:45-よる10:00
  • 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」 6/17(水) よる9:30-よる9:45
  • 「新星 ユリア・リプニツカヤ」 6/17(水) よる9:15-よる9:30
  • 「天才 エレーナ・ラジオノワ」 5/29(金) 深夜3:20-深夜3:35
  • 「天才 エレーナ・ラジオノワ」 6/17(水) よる9:00-よる9:15
  • 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」 6/16(火) よる8:45-よる9:00
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 6/14(日) 深夜3:15-深夜3:30
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会) 6/10(水) よる8:45-よる9:00
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会) 6/12(金) 午後5:45-よる6:00
  • 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリシリーズ2016カナダ大会) 6/9(火) よる8:45-よる9:00
  • 「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会) 6/5(金) よる8:45-よる9:00
    6/6(土) 深夜1:10-深夜1:25
  • 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012) 6/5(金) よる6:45-よる7:00
  • 「カロリーナ・コストナー」(グランプリファイナル2011) 6/4(木) よる6:45-よる7:00
  • 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006) 6/2(火) よる8:45-よる9:00
  • 「エヴァン・ライサチェック」(グランプリファイナル2009) 6/2(火) 午後4:45-午後5:00
  • 「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会) 5/29(金) よる8:45-よる9:00
  • 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016) 5/26(火) よる8:45-よる9:00
  • 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2016) 5/26(火) 午後4:45-午後5:00
  • 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010) 6/6(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016)/「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007) 6/13(土) あさ6:00-あさ6:30
  • 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「浅田真央」(グランプリファイナル2013) 5/30(土) あさ6:00-あさ6:30
    6/21(日) あさ6:00-あさ6:30
  • 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014) 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会) 5/31(日) よる7:22-よる7:40
  • 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 5/25(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会) 5/26(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017中国大会) 5/27(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会) 5/28(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会 5/29(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリファイナル2017) 6/1(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011) 6/2(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会) 6/3(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 6/4(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 6/5(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝) 6/8(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝) 6/9(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝) 6/10(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル) 6/11(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝) 6/12(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位) 6/15(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝) 6/16(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝) 6/17(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝) 6/18(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝) 6/19(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル) 6/22(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル) 6/23(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル) 6/24(水) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝) 6/25(木) 午前10:10-午前10:25
  • 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル) 6/26(金) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル) 6/29(月) 午前10:10-午前10:25
  • 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝) 6/30(火) 午前10:10-午前10:25
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/30(火) よる8:45-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019) 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00
  • 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会) 6/26(金) よる8:45-よる9:00
    6/28(日) あさ7:22-あさ7:40
  • 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019) 6/24(水) 午後4:45-午後5:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会)  6/25(木) よる8:45-よる9:00
  • 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会) 6/23(火) 午後4:45-午後5:00
  • 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019) 6/21(日) よる11:45-深夜0:00
  • 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 6/21(日) よる11:30-よる11:45
  • 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 6/21(日) よる11:15-よる11:30
  • 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019) 6/21(日) よる11:00-よる11:15
  • 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019) 6/21(日) よる10:45-よる11:00
  • 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019) 6/21(日) よる10:30-よる10:45
  • 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019) 6/21(日) よる10:15-よる10:30
  • 「デイビス&ホワイト」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2012) 6/21(日) よる10:00-よる10:15
  • ネイサン・チェン(グランプリファイナル2017) 6/20(土) よる11:45-深夜0:00
  • パパダキス&シゼロン(グランプリファイナル2019) 6/20(土) よる11:30-よる11:45
  • 5/25(月) 午前10:10-午前10:25 「本田真凜」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 5/26(火) 午前10:10-午前10:25 「坂本花織」(ジュニアグランプリシリーズ2016日本大会)
  • 5/26(火) 午後4:45-午後5:00 「宇野昌磨」(グランプリファイナル2016)
  • 5/26(火) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリファイナル2016)
  • 5/27(水) 午前10:10-午前10:25 「樋口新葉」(グランプリシリーズ2017中国大会)
  • 5/28(木) 午前10:10-午前10:25 「髙橋大輔」(グランプリシリーズ2010アメリカ大会)
  • 5/29(金) 午前10:10-午前10:25 「ハビエル・フェルナンデス」(グランプリシリーズ2017フランス大会
  • 5/29(金) よる8:45-よる9:00 「三原舞依」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 5/29(金) 深夜3:20-深夜3:35 「天才 エレーナ・ラジオノワ」
  • 5/30(土) あさ6:00-あさ6:30 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「浅田真央」(グランプリファイナル2013)
  • 5/30(土) 深夜2:00-深夜2:25 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」
  • 5/31(日) よる7:22-よる7:40 「坂本花織」(グランプリシリーズ2017アメリカ大会)
  • 5/31(日) 深夜3:45-深夜4:00 「華麗 キーラ・コルピ」
  • 6/1(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリファイナル2017)
  • 6/2(火) 午前10:10-午前10:25 「鈴木明子」(グランプリファイナル2011)
  • 6/2(火) 午後4:45-午後5:00 「エヴァン・ライサチェック」(グランプリファイナル2009)
  • 6/2(火) よる8:45-よる9:00 「ブライアン・ジュベール」(グランプリファイナル2006)
  • 6/3(水) 午前10:10-午前10:25 「小塚崇彦」(グランプリシリーズ2010フランス大会)
  • 6/4(木) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 6/4(木) よる6:45-よる7:00 「カロリーナ・コストナー」(グランプリファイナル2011)
  • 6/5(金) 午前10:10-午前10:25 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 6/5(金) よる6:45-よる7:00 「髙橋大輔」(国別対抗戦2012)
  • 6/5(金) よる8:45-よる9:00 「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 6/6(土) あさ6:00-あさ6:30 「パトリック・チャン」(グランプリシリーズ2013フランス大会)/「織田信成」(グランプリファイナル2010)
  • 6/6(土) 深夜1:10-深夜1:25 「アンナ・パゴリラヤ」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 6/8(月) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝)
  • 6/9(火) 午前10:10-午前10:25 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝)
  • 6/9(火) よる8:45-よる9:00 「エフゲニア・メドベデワ」(グランプリシリーズ2016カナダ大会)
  • 6/10(水) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)
  • 6/10(水) よる8:45-よる9:00 「羽生結弦」(グランプリシリーズ2016カナダ大会)
  • 6/11(木) 午前10:10-午前10:25 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/12(金) 午前10:10-午前10:25 「宮原知子」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会優勝)
  • 6/12(金) 午後5:45-よる6:00 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016ロシア大会)
  • 6/13(土) あさ6:00-あさ6:30 「バーチュ&モイア」(グランプリファイナル2016)/「ステファン・ランビエール」(グランプリファイナル2007)
  • 6/14(日) 深夜3:15-深夜3:30 「宇野昌磨」(グランプリシリーズ2016アメリカ大会)
  • 6/15(月) 午前10:10-午前10:25 「坂本花織」(グランプリシリーズ2018アメリカ大会2位)
  • 6/16(火) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリシリーズ2018カナダ大会優勝)
  • 6/16(火) よる8:45-よる9:00 「世界王者 ハビエル・フェルナンデス」
  • 6/17(水) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018フィンランド大会優勝)
  • 6/17(水) よる9:00-よる9:15 「天才 エレーナ・ラジオノワ」
  • 6/17(水) よる9:15-よる9:30 「新星 ユリア・リプニツカヤ」
  • 6/17(水) よる9:30-よる9:45 「衝撃 エリザベータ・トゥクタミシェワ」
  • 6/17(水) よる9:45-よる10:00 「会心の演技 宮原知子/トゥクタミシェワ」
  • 6/17(水) よる10:00-よる10:15 「堂々のデビュー 宇野昌磨」
  • 6/17(水) よる10:15-よる10:30 「復帰 パトリック・チャン」
  • 6/17(水) よる10:30-よる10:45 「次世代エース 宮原知子」
  • 6/17(水) よる10:45-よる11:00 「魂の演技 村上大介」
  • 6/18(木) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2018ロシア大会優勝)
  • 6/18(木) よる9:00-よる9:15 「快挙 宇野昌磨」
  • 6/18(木) よる9:15-よる9:30 「圧巻 エフゲニア・メドベデワ」
  • 6/18(木) よる9:30-よる9:45 「驚異 金博洋」
  • 6/18(木) よる9:45-よる10:00 「復帰 浅田真央」
  • 6/18(木) よる10:00-よる10:15 「異次元 羽生結弦」
  • 6/18(木) よる10:15-よる10:30 「新星 グレイシー・ゴールド」
  • 6/18(木) よる10:30-よる10:45 「エンターテイナー ペシャラ&ブルザ」
  • 6/18(木) よる10:45-よる11:00 「新星 本郷理華」
  • 6/19(金) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリシリーズ2018フランス大会優勝)
  • 6/19(金) 深夜0:00-深夜0:15 「涙の優勝 無良崇人」
  • 6/19(金) 深夜0:15-深夜0:30 「極北 町田樹」
  • 6/19(金) 深夜0:30-深夜0:45 「JGPファイナル史上最年少優勝 羽生結弦」
  • 6/19(金) 深夜0:45-深夜1:00 「GPファイナル連覇 羽生結弦」
  • 6/19(金) 深夜1:00-深夜1:15 「新星 アデリナ・ソトニコワ 」
  • 6/19(金) 深夜1:15-深夜1:30 「新星 村上佳菜子」
  • 6/19(金) 深夜1:30-深夜1:45 「アクロバティック エラジ・バルデ/ショーン・ソーヤー」
  • 6/19(金) 深夜1:45-深夜2:00 「名勝負 バーチュ&モイア/デイビス&ホワイト」
  • 6/20(土) よる11:30-よる11:45 パパダキス&シゼロン(グランプリファイナル2019)
  • 6/20(土) よる11:45-深夜0:00 ネイサン・チェン(グランプリファイナル2017)
  • 6/20(土) 深夜0:00-深夜0:15 「華麗 キーラ・コルピ」
  • 6/20(土) 深夜0:15-深夜0:30 「華麗 アリッサ・シズニー」
  • 6/20(土) 深夜0:30-深夜0:45 「圧倒 キム・ヨナ」
  • 6/20(土) 深夜0:45-深夜1:00 「復帰 井上怜奈&J.ボルドウィン」
  • 6/20(土) 深夜1:00-深夜1:15 「圧倒 パトリック・チャン」
  • 6/20(土) 深夜1:15-深夜1:30 「魅惑 ジョニー・ウィアー/安藤美姫」
  • 6/20(土) 深夜1:30-深夜1:45 「会心の演技 浅田真央/鈴木明子」
  • 6/20(土) 深夜1:45-深夜2:00 「GPファイナル初制覇 羽生結弦」
  • 6/21(日) あさ6:00-あさ6:30 「浅田真央」(グランプリファイナル2012)/「浅田真央」(グランプリファイナル2013)
  • 6/21(日) よる10:00-よる10:15 「デイビス&ホワイト」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2012)
  • 6/21(日) よる10:15-よる10:30 「佐藤駿」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 6/21(日) よる10:30-よる10:45 「カミラ・ワリエワ」(ジュニアグランプリファイナル2019)
  • 6/21(日) よる10:45-よる11:00 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリファイナル2019)
  • 6/21(日) よる11:00-よる11:15 「ジェームス&シプレ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 6/21(日) よる11:15-よる11:30 「エリザベータ・トゥクタミシェワ」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 6/21(日) よる11:30-よる11:45 「パパダキス&シゼロン」(世界フィギュア国別対抗戦2019)
  • 6/21(日) よる11:45-深夜0:00 「アンナ・シェルバコワ」(グランプリファイナル2019)
  • 6/22(月) 午前10:10-午前10:25 「紀平梨花」(グランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/23(火) 午前10:10-午前10:25 「コストルナヤ」(ジュニアグランプリファイナル2018金メダル)
  • 6/23(火) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019アメリカ大会)
  • 6/24(水) 午前10:10-午前10:25 「島田高志郎」(ジュニアグランプリファイナル2018銅メダル)
  • 6/24(水) 午後4:45-午後5:00 「ネイサン・チェン」(世界フィギュアスケート国別対抗戦2019)
  • 6/25(木) 午前10:10-午前10:25 「トゥルソワ」(ジュニアグランプリシリーズ2018リトアニア大会優勝)
  • 6/25(木) よる8:45-よる9:00 「ネイサン・チェン」(グランプリシリーズ2019フランス大会) 
  • 6/26(金) 午前10:10-午前10:25 「トゥクタミシェワ」(グランプリファイナル2014金メダル)
  • 6/26(金) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/27(土) あさ6:30-あさ7:00 「ボロソジャル&トランコフ」(グランプリシリーズ2013アメリカ大会)/「ラジオノワ」(グランプリファイナル2013&2014)
  • 6/28(日) あさ7:22-あさ7:40 「アレクサンドル・サマリン」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)
  • 6/28(日) 深夜3:45-深夜4:00 「ネイサン・チェン」(グランプリファイナル2019)
  • 6/29(月) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(ジュニアグランプリファイナル2016金メダル)
  • 6/30(火) 午前10:10-午前10:25 「アリーナ・ザギトワ」(グランプリシリーズ2017フランス大会優勝)
  • 6/30(火) よる8:45-よる9:00 「アレクサンドラ・トゥルソワ」(グランプリシリーズ2019ロシア大会)