ワールドプロレスリング クラシックス

©新日本プロレス
連続 オススメ

いつ見ても色褪せない、レスラー達の栄光の軌跡を振り返ります。

放送時間
【5.29WGS生中継 闘強導夢特集】
<長州力 引退試合>
<武藤啓司vs佐々木健介>
■5月28日(金)よる9:56~ ほか

※過去回の再放送などは下記『放送スケジュール』をご確認下さい。
新日本プロレスの中継番組として人気を博した「ワールドプロレスリング」。

5月はその数々の名勝負の中から、「闘強導夢特集」など厳選された試合の模様をお届け!

新シリーズ「ワールドプロレスリング クラシックZ ~清野茂樹セレクション~」も!

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • ~清野茂樹セレクション1~ 5/1(土) よる8:00-よる10:00
  • 「“真”日本プロレス」特撰名勝負クラシックス アントニオ猪木 VS ビル・ロビンソン(1975.12.11 蔵前国技館) 5/2(日) 午後2:50-午後4:00
  • ~清野茂樹セレクション2~ 5/2(日) よる8:00-よる10:00
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#56「闘強導夢特集」▽橋本真也vsビッグバン・ベイダー(IWGPヘビー級王座決定戦トーナメント決勝)▽アントニオ猪木vsショータ・チョチョシビリ(プロレス対柔道異種格闘技戦)(テレビ朝日放送日:1989月4月29日)/#57「闘強導夢特集」▽長州力vsタイガー・ジェット・シン(グレーテスト18クラブ指定試合)▽藤波辰爾vsリック・フレアー(NWA世界&IWGP両ヘビー級選手権試合)(テレビ朝日放送日:1991年3月23日) 5/21(金) 午前9:30-午前11:05
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#58「闘強導夢特集」▽スティング・グレートムタvsスタイナーブラザーズ(ドリームタッグマッチ)(テレビ朝日放送日:1992年1月4日)▽長州力vs天龍源一郎(ザ・クライマックス・オブ・レスリング)(テレビ朝日放送日:1993年1月4日)/#59「闘強導夢特集」▽藤波辰爾vsハルク・ホーガン(シングルマッチ)▽アントニオ猪木vs天龍源一郎(特別試合・シングルマッチ)(テレビ朝日放送日:1994年1月4日) 5/24(月) 午前9:20-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#60「闘強導夢特集」▽ザ・グレート・サスケvs保永昇男▽橋本真也vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1995年1月4日) 5/25(火) 午前10:00-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#61「闘強導夢特集」▽石沢常光、大谷晋二郎、永田裕志vs山本健一、桜庭和志、金原弘光▽橋本真也vs山崎一夫▽高田延彦vs武藤敬司(テレビ朝日放送日:1996年1月4日) 5/26(水) 午前10:00-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#62「闘強導夢特集」▽天山広吉、蝶野正洋vs木村健悟、藤波辰爾▽パワー・ウォーリアvsグレート・ムタ(テレビ朝日放送日:1997年1月5日) 5/27(木) 午前10:00-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#63「闘強導夢特集」▽長州力 引退試合▽武藤啓司vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1998年1月4日) 5/28(金) 午前9:56-午前10:55
  • #65「外国人レスラー特集」▽ハルク・ホーガンvsアブドーラ・ザ・ブッチャー(テレビ朝日放送日:1982年5月28日)▽スタン・ハンセンvsアンドレ・ザ・ジャイアント(テレビ朝日放送日:1981年9月25日)▽アントニオ猪木、坂口征二、長州力vsジ・エクスキュースナー、ブルード・バーナード、キラー・カール・クラップ(テレビ朝日放送日:1978年10月6日) 5/15(土) 深夜0:00-深夜1:00
  • #207「上田馬之助特集」▽坂口征二、上田馬之助vs前田日明、藤原喜明(テレビ朝日放送日:1987年2月9日)▽アントニオ猪木、上田馬之助vsアンドレ・ザ・ジャイアント、将軍KY若松(テレビ朝日放送日:1986年5月2日)▽上田馬之助、ヒロ斉藤vsザ・コブラ、星野勘太郎(テレビ朝日放送日:1985年1月4日)/#208「永田裕志IWGP防衛特集」▽永田裕志vs安田忠夫(テレビ朝日放送日:2002年4月6日)▽永田裕志vs高山善廣(テレビ朝日放送日:2002年5月2日)/#209「永田裕志 IWGP防衛特集」▽永田裕志vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:2002年6月22日)▽永田裕志vsバス・ルッテン(テレビ朝日放送日:2002年8月3日)▽永田裕志vs藤田和之(テレビ朝日放送日:2002年10月19日) 4/24(土) よる10:00-深夜0:30
  • #215「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽スペル・デルフィンvsTAKAみちのく▽エル・サムライvsディーン・マレンコ▽大谷晋二郎vsワイルド・ペガサス(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽#216「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽獣神サンダーライガーvsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽ディーン・マレンコvsワイルド・ペガサス▽スペル・デルフィンvsブラック・タイガー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽#217「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽茂木正淑vsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽ディーン・マレンコvs石澤常光▽ワイルド・ペガサスvsスペル・デルフィン(テレビ朝日放送日:1994年6月11日) 5/22(土) よる10:00-よる10:50
  • #219「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽蝶野正洋、後藤達俊vs渕正信、太陽ケア(テレビ朝日放送日:2000年9月16日)▽スコット・ノートンvsスティーブ・ウィリアムス▽渕正信、越中詩郎vs蝶野正洋、Mr.T(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#220「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽飯塚高史、永田裕志vs渕正信、川田利明(テレビ朝日放送日:2000年12月14日)▽佐々木健介vs川田利明(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#222「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽天龍源一郎、北原光騎、石川敬士vs木村健悟、越中詩郎、青柳政司(テレビ朝日放送日:1992年12月5日)▽天龍源一郎vs越中詩郎(テレビ朝日放送日:1992年12月26日) 5/29(土) よる10:00-深夜1:00
  • 4/24(土) よる10:00-深夜0:30 #207「上田馬之助特集」▽坂口征二、上田馬之助vs前田日明、藤原喜明(テレビ朝日放送日:1987年2月9日)▽アントニオ猪木、上田馬之助vsアンドレ・ザ・ジャイアント、将軍KY若松(テレビ朝日放送日:1986年5月2日)▽上田馬之助、ヒロ斉藤vsザ・コブラ、星野勘太郎(テレビ朝日放送日:1985年1月4日)/#208「永田裕志IWGP防衛特集」▽永田裕志vs安田忠夫(テレビ朝日放送日:2002年4月6日)▽永田裕志vs高山善廣(テレビ朝日放送日:2002年5月2日)/#209「永田裕志 IWGP防衛特集」▽永田裕志vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:2002年6月22日)▽永田裕志vsバス・ルッテン(テレビ朝日放送日:2002年8月3日)▽永田裕志vs藤田和之(テレビ朝日放送日:2002年10月19日)
  • 5/1(土) よる8:00-よる10:00 ~清野茂樹セレクション1~
  • 5/2(日) 午後2:50-午後4:00 「“真”日本プロレス」特撰名勝負クラシックス アントニオ猪木 VS ビル・ロビンソン(1975.12.11 蔵前国技館)
  • 5/2(日) よる8:00-よる10:00 ~清野茂樹セレクション2~
  • 5/15(土) 深夜0:00-深夜1:00 #65「外国人レスラー特集」▽ハルク・ホーガンvsアブドーラ・ザ・ブッチャー(テレビ朝日放送日:1982年5月28日)▽スタン・ハンセンvsアンドレ・ザ・ジャイアント(テレビ朝日放送日:1981年9月25日)▽アントニオ猪木、坂口征二、長州力vsジ・エクスキュースナー、ブルード・バーナード、キラー・カール・クラップ(テレビ朝日放送日:1978年10月6日)
  • 5/21(金) 午前9:30-午前11:05 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#56「闘強導夢特集」▽橋本真也vsビッグバン・ベイダー(IWGPヘビー級王座決定戦トーナメント決勝)▽アントニオ猪木vsショータ・チョチョシビリ(プロレス対柔道異種格闘技戦)(テレビ朝日放送日:1989月4月29日)/#57「闘強導夢特集」▽長州力vsタイガー・ジェット・シン(グレーテスト18クラブ指定試合)▽藤波辰爾vsリック・フレアー(NWA世界&IWGP両ヘビー級選手権試合)(テレビ朝日放送日:1991年3月23日)
  • 5/22(土) よる10:00-よる10:50 #215「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽スペル・デルフィンvsTAKAみちのく▽エル・サムライvsディーン・マレンコ▽大谷晋二郎vsワイルド・ペガサス(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽#216「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽獣神サンダーライガーvsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽ディーン・マレンコvsワイルド・ペガサス▽スペル・デルフィンvsブラック・タイガー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽#217「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽茂木正淑vsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽ディーン・マレンコvs石澤常光▽ワイルド・ペガサスvsスペル・デルフィン(テレビ朝日放送日:1994年6月11日)
  • 5/24(月) 午前9:20-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#58「闘強導夢特集」▽スティング・グレートムタvsスタイナーブラザーズ(ドリームタッグマッチ)(テレビ朝日放送日:1992年1月4日)▽長州力vs天龍源一郎(ザ・クライマックス・オブ・レスリング)(テレビ朝日放送日:1993年1月4日)/#59「闘強導夢特集」▽藤波辰爾vsハルク・ホーガン(シングルマッチ)▽アントニオ猪木vs天龍源一郎(特別試合・シングルマッチ)(テレビ朝日放送日:1994年1月4日)
  • 5/25(火) 午前10:00-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#60「闘強導夢特集」▽ザ・グレート・サスケvs保永昇男▽橋本真也vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1995年1月4日)
  • 5/26(水) 午前10:00-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#61「闘強導夢特集」▽石沢常光、大谷晋二郎、永田裕志vs山本健一、桜庭和志、金原弘光▽橋本真也vs山崎一夫▽高田延彦vs武藤敬司(テレビ朝日放送日:1996年1月4日)
  • 5/27(木) 午前10:00-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#62「闘強導夢特集」▽天山広吉、蝶野正洋vs木村健悟、藤波辰爾▽パワー・ウォーリアvsグレート・ムタ(テレビ朝日放送日:1997年1月5日)
  • 5/28(金) 午前9:56-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#63「闘強導夢特集」▽長州力 引退試合▽武藤啓司vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1998年1月4日)
  • 5/29(土) よる10:00-深夜1:00 #219「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽蝶野正洋、後藤達俊vs渕正信、太陽ケア(テレビ朝日放送日:2000年9月16日)▽スコット・ノートンvsスティーブ・ウィリアムス▽渕正信、越中詩郎vs蝶野正洋、Mr.T(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#220「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽飯塚高史、永田裕志vs渕正信、川田利明(テレビ朝日放送日:2000年12月14日)▽佐々木健介vs川田利明(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#222「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽天龍源一郎、北原光騎、石川敬士vs木村健悟、越中詩郎、青柳政司(テレビ朝日放送日:1992年12月5日)▽天龍源一郎vs越中詩郎(テレビ朝日放送日:1992年12月26日)
  • ~清野茂樹セレクション1~ 5/1(土) よる8:00-よる10:00
  • 「“真”日本プロレス」特撰名勝負クラシックス アントニオ猪木 VS ビル・ロビンソン(1975.12.11 蔵前国技館) 5/2(日) 午後2:50-午後4:00
  • ~清野茂樹セレクション2~ 5/2(日) よる8:00-よる10:00
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#56「闘強導夢特集」▽橋本真也vsビッグバン・ベイダー(IWGPヘビー級王座決定戦トーナメント決勝)▽アントニオ猪木vsショータ・チョチョシビリ(プロレス対柔道異種格闘技戦)(テレビ朝日放送日:1989月4月29日)/#57「闘強導夢特集」▽長州力vsタイガー・ジェット・シン(グレーテスト18クラブ指定試合)▽藤波辰爾vsリック・フレアー(NWA世界&IWGP両ヘビー級選手権試合)(テレビ朝日放送日:1991年3月23日) 5/21(金) 午前9:30-午前11:05
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#58「闘強導夢特集」▽スティング・グレートムタvsスタイナーブラザーズ(ドリームタッグマッチ)(テレビ朝日放送日:1992年1月4日)▽長州力vs天龍源一郎(ザ・クライマックス・オブ・レスリング)(テレビ朝日放送日:1993年1月4日)/#59「闘強導夢特集」▽藤波辰爾vsハルク・ホーガン(シングルマッチ)▽アントニオ猪木vs天龍源一郎(特別試合・シングルマッチ)(テレビ朝日放送日:1994年1月4日) 5/24(月) 午前9:20-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#60「闘強導夢特集」▽ザ・グレート・サスケvs保永昇男▽橋本真也vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1995年1月4日) 5/25(火) 午前10:00-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#61「闘強導夢特集」▽石沢常光、大谷晋二郎、永田裕志vs山本健一、桜庭和志、金原弘光▽橋本真也vs山崎一夫▽高田延彦vs武藤敬司(テレビ朝日放送日:1996年1月4日) 5/26(水) 午前10:00-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#62「闘強導夢特集」▽天山広吉、蝶野正洋vs木村健悟、藤波辰爾▽パワー・ウォーリアvsグレート・ムタ(テレビ朝日放送日:1997年1月5日) 5/27(木) 午前10:00-午前10:55
  • 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#63「闘強導夢特集」▽長州力 引退試合▽武藤啓司vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1998年1月4日) 5/28(金) 午前9:56-午前10:55
  • #65「外国人レスラー特集」▽ハルク・ホーガンvsアブドーラ・ザ・ブッチャー(テレビ朝日放送日:1982年5月28日)▽スタン・ハンセンvsアンドレ・ザ・ジャイアント(テレビ朝日放送日:1981年9月25日)▽アントニオ猪木、坂口征二、長州力vsジ・エクスキュースナー、ブルード・バーナード、キラー・カール・クラップ(テレビ朝日放送日:1978年10月6日) 5/15(土) 深夜0:00-深夜1:00
  • #207「上田馬之助特集」▽坂口征二、上田馬之助vs前田日明、藤原喜明(テレビ朝日放送日:1987年2月9日)▽アントニオ猪木、上田馬之助vsアンドレ・ザ・ジャイアント、将軍KY若松(テレビ朝日放送日:1986年5月2日)▽上田馬之助、ヒロ斉藤vsザ・コブラ、星野勘太郎(テレビ朝日放送日:1985年1月4日)/#208「永田裕志IWGP防衛特集」▽永田裕志vs安田忠夫(テレビ朝日放送日:2002年4月6日)▽永田裕志vs高山善廣(テレビ朝日放送日:2002年5月2日)/#209「永田裕志 IWGP防衛特集」▽永田裕志vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:2002年6月22日)▽永田裕志vsバス・ルッテン(テレビ朝日放送日:2002年8月3日)▽永田裕志vs藤田和之(テレビ朝日放送日:2002年10月19日) 4/24(土) よる10:00-深夜0:30
  • #215「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽スペル・デルフィンvsTAKAみちのく▽エル・サムライvsディーン・マレンコ▽大谷晋二郎vsワイルド・ペガサス(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽#216「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽獣神サンダーライガーvsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽ディーン・マレンコvsワイルド・ペガサス▽スペル・デルフィンvsブラック・タイガー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽#217「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽茂木正淑vsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽ディーン・マレンコvs石澤常光▽ワイルド・ペガサスvsスペル・デルフィン(テレビ朝日放送日:1994年6月11日) 5/22(土) よる10:00-よる10:50
  • #219「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽蝶野正洋、後藤達俊vs渕正信、太陽ケア(テレビ朝日放送日:2000年9月16日)▽スコット・ノートンvsスティーブ・ウィリアムス▽渕正信、越中詩郎vs蝶野正洋、Mr.T(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#220「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽飯塚高史、永田裕志vs渕正信、川田利明(テレビ朝日放送日:2000年12月14日)▽佐々木健介vs川田利明(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#222「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽天龍源一郎、北原光騎、石川敬士vs木村健悟、越中詩郎、青柳政司(テレビ朝日放送日:1992年12月5日)▽天龍源一郎vs越中詩郎(テレビ朝日放送日:1992年12月26日) 5/29(土) よる10:00-深夜1:00
  • 4/24(土) よる10:00-深夜0:30 #207「上田馬之助特集」▽坂口征二、上田馬之助vs前田日明、藤原喜明(テレビ朝日放送日:1987年2月9日)▽アントニオ猪木、上田馬之助vsアンドレ・ザ・ジャイアント、将軍KY若松(テレビ朝日放送日:1986年5月2日)▽上田馬之助、ヒロ斉藤vsザ・コブラ、星野勘太郎(テレビ朝日放送日:1985年1月4日)/#208「永田裕志IWGP防衛特集」▽永田裕志vs安田忠夫(テレビ朝日放送日:2002年4月6日)▽永田裕志vs高山善廣(テレビ朝日放送日:2002年5月2日)/#209「永田裕志 IWGP防衛特集」▽永田裕志vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:2002年6月22日)▽永田裕志vsバス・ルッテン(テレビ朝日放送日:2002年8月3日)▽永田裕志vs藤田和之(テレビ朝日放送日:2002年10月19日)
  • 5/1(土) よる8:00-よる10:00 ~清野茂樹セレクション1~
  • 5/2(日) 午後2:50-午後4:00 「“真”日本プロレス」特撰名勝負クラシックス アントニオ猪木 VS ビル・ロビンソン(1975.12.11 蔵前国技館)
  • 5/2(日) よる8:00-よる10:00 ~清野茂樹セレクション2~
  • 5/15(土) 深夜0:00-深夜1:00 #65「外国人レスラー特集」▽ハルク・ホーガンvsアブドーラ・ザ・ブッチャー(テレビ朝日放送日:1982年5月28日)▽スタン・ハンセンvsアンドレ・ザ・ジャイアント(テレビ朝日放送日:1981年9月25日)▽アントニオ猪木、坂口征二、長州力vsジ・エクスキュースナー、ブルード・バーナード、キラー・カール・クラップ(テレビ朝日放送日:1978年10月6日)
  • 5/21(金) 午前9:30-午前11:05 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#56「闘強導夢特集」▽橋本真也vsビッグバン・ベイダー(IWGPヘビー級王座決定戦トーナメント決勝)▽アントニオ猪木vsショータ・チョチョシビリ(プロレス対柔道異種格闘技戦)(テレビ朝日放送日:1989月4月29日)/#57「闘強導夢特集」▽長州力vsタイガー・ジェット・シン(グレーテスト18クラブ指定試合)▽藤波辰爾vsリック・フレアー(NWA世界&IWGP両ヘビー級選手権試合)(テレビ朝日放送日:1991年3月23日)
  • 5/22(土) よる10:00-よる10:50 #215「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽スペル・デルフィンvsTAKAみちのく▽エル・サムライvsディーン・マレンコ▽大谷晋二郎vsワイルド・ペガサス(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽#216「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽獣神サンダーライガーvsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年5月28日)▽ディーン・マレンコvsワイルド・ペガサス▽スペル・デルフィンvsブラック・タイガー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽#217「ベスト・オブ・ザ・スーパージュニア特集」▽茂木正淑vsデーブ・フィンレー(テレビ朝日放送日:1994年6月4日)▽ディーン・マレンコvs石澤常光▽ワイルド・ペガサスvsスペル・デルフィン(テレビ朝日放送日:1994年6月11日)
  • 5/24(月) 午前9:20-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#58「闘強導夢特集」▽スティング・グレートムタvsスタイナーブラザーズ(ドリームタッグマッチ)(テレビ朝日放送日:1992年1月4日)▽長州力vs天龍源一郎(ザ・クライマックス・オブ・レスリング)(テレビ朝日放送日:1993年1月4日)/#59「闘強導夢特集」▽藤波辰爾vsハルク・ホーガン(シングルマッチ)▽アントニオ猪木vs天龍源一郎(特別試合・シングルマッチ)(テレビ朝日放送日:1994年1月4日)
  • 5/25(火) 午前10:00-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#60「闘強導夢特集」▽ザ・グレート・サスケvs保永昇男▽橋本真也vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1995年1月4日)
  • 5/26(水) 午前10:00-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#61「闘強導夢特集」▽石沢常光、大谷晋二郎、永田裕志vs山本健一、桜庭和志、金原弘光▽橋本真也vs山崎一夫▽高田延彦vs武藤敬司(テレビ朝日放送日:1996年1月4日)
  • 5/27(木) 午前10:00-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#62「闘強導夢特集」▽天山広吉、蝶野正洋vs木村健悟、藤波辰爾▽パワー・ウォーリアvsグレート・ムタ(テレビ朝日放送日:1997年1月5日)
  • 5/28(金) 午前9:56-午前10:55 【5.29WGS生中継 東京ドーム特集】#63「闘強導夢特集」▽長州力 引退試合▽武藤啓司vs佐々木健介(テレビ朝日放送日:1998年1月4日)
  • 5/29(土) よる10:00-深夜1:00 #219「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽蝶野正洋、後藤達俊vs渕正信、太陽ケア(テレビ朝日放送日:2000年9月16日)▽スコット・ノートンvsスティーブ・ウィリアムス▽渕正信、越中詩郎vs蝶野正洋、Mr.T(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#220「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽飯塚高史、永田裕志vs渕正信、川田利明(テレビ朝日放送日:2000年12月14日)▽佐々木健介vs川田利明(テレビ朝日放送日:2000年10月9日)/#222「団体抗争特集~全日本プロレス&WAR~」▽天龍源一郎、北原光騎、石川敬士vs木村健悟、越中詩郎、青柳政司(テレビ朝日放送日:1992年12月5日)▽天龍源一郎vs越中詩郎(テレビ朝日放送日:1992年12月26日)