相棒 Season11

©東映
HD 連続 オススメ

「相棒」TVシリーズ第11弾。

放送時間
※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。
甲斐享(成宮寛貴)は恋人でキャビンアテンダントの悦子(真飛聖)と旅行を兼ねて日本国総領事の警備対策官をしている警察官時代の先輩根津(山田純大)に所轄署の刑事になった報告をする為に香港に来たのだが、享の父で警察庁次長の峯秋(石坂浩二)とは旧知の仲だという総領事小日向(団時朗)夫人の詠美(賀来千香子)に晩餐会の招待を受けてしまう。峯秋と反目する享は根津の為にシブシブ総領事館に出向く。
出席者は小日向夫妻、副領事三井(小林正寛)絵里花(山崎未花)夫妻と領事江崎(市川勇)絹子 (赤間麻里子)夫妻、そして根津と享であった。各々寛いでいた時、詠美が持った小日向のコレクションルームの拳銃が暴発し絵里花が死亡してしまう。根津に暴発事故ではなく病死としての隠蔽を頼まれ悶々としている享は香港の街で右京(水谷豊)と出会う。

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • 第1話「聖域」 8/4(日) 午前9:00-午前11:00
  • 第2話「オークション」 8/10(土) 午前9:00-午前10:00
  • 第3話「ゴールデンボーイ」 8/11(日) 午前9:00-午前10:00
  • 第4話「バーター」 8/5(月) よる9:00-よる10:00
    8/17(土) 午前9:00-午前10:00
  • 第5話「ID」 8/6(火) よる9:00-よる10:00
    8/18(日) 午前9:00-午前10:00
  • 第6話「交番巡査・甲斐享」 8/12(月) よる9:00-よる10:00
    8/24(土) 午後2:00-午後3:00
  • 第7話「幽霊屋敷」 8/13(火) よる9:00-よる10:00
    8/25(日) 午前9:00-午前10:00
  • 第8話「棋風」 8/19(月) よる9:00-よる10:00
    8/31(土) あさ8:55-午前9:45
  • 第9話「森の中」(前編) 8/20(火) よる9:00-よる9:50
  • 第10話「猛き祈り」(後編) 8/26(月) よる9:00-よる10:00
  • 第11話「アリス」 8/27(火) よる8:50-よる11:00
  • 8/4(日) 午前9:00-午前11:00 第1話「聖域」
  • 8/5(月) よる9:00-よる10:00 第4話「バーター」
  • 8/6(火) よる9:00-よる10:00 第5話「ID」
  • 8/10(土) 午前9:00-午前10:00 第2話「オークション」
  • 8/11(日) 午前9:00-午前10:00 第3話「ゴールデンボーイ」
  • 8/12(月) よる9:00-よる10:00 第6話「交番巡査・甲斐享」
  • 8/13(火) よる9:00-よる10:00 第7話「幽霊屋敷」
  • 8/17(土) 午前9:00-午前10:00 第4話「バーター」
  • 8/18(日) 午前9:00-午前10:00 第5話「ID」
  • 8/19(月) よる9:00-よる10:00 第8話「棋風」
  • 8/20(火) よる9:00-よる9:50 第9話「森の中」(前編)
  • 8/24(土) 午後2:00-午後3:00 第6話「交番巡査・甲斐享」
  • 8/25(日) 午前9:00-午前10:00 第7話「幽霊屋敷」
  • 8/26(月) よる9:00-よる10:00 第10話「猛き祈り」(後編)
  • 8/27(火) よる8:50-よる11:00 第11話「アリス」
  • 8/31(土) あさ8:55-午前9:45 第8話「棋風」
  • 第1話「聖域」 8/4(日) 午前9:00-午前11:00
  • 第2話「オークション」 8/10(土) 午前9:00-午前10:00
  • 第3話「ゴールデンボーイ」 8/11(日) 午前9:00-午前10:00
  • 第4話「バーター」 8/5(月) よる9:00-よる10:00
    8/17(土) 午前9:00-午前10:00
  • 第5話「ID」 8/6(火) よる9:00-よる10:00
    8/18(日) 午前9:00-午前10:00
  • 第6話「交番巡査・甲斐享」 8/12(月) よる9:00-よる10:00
    8/24(土) 午後2:00-午後3:00
  • 第7話「幽霊屋敷」 8/13(火) よる9:00-よる10:00
    8/25(日) 午前9:00-午前10:00
  • 第8話「棋風」 8/19(月) よる9:00-よる10:00
    8/31(土) あさ8:55-午前9:45
  • 第9話「森の中」(前編) 8/20(火) よる9:00-よる9:50
  • 第10話「猛き祈り」(後編) 8/26(月) よる9:00-よる10:00
  • 第11話「アリス」 8/27(火) よる8:50-よる11:00
  • 8/4(日) 午前9:00-午前11:00 第1話「聖域」
  • 8/5(月) よる9:00-よる10:00 第4話「バーター」
  • 8/6(火) よる9:00-よる10:00 第5話「ID」
  • 8/10(土) 午前9:00-午前10:00 第2話「オークション」
  • 8/11(日) 午前9:00-午前10:00 第3話「ゴールデンボーイ」
  • 8/12(月) よる9:00-よる10:00 第6話「交番巡査・甲斐享」
  • 8/13(火) よる9:00-よる10:00 第7話「幽霊屋敷」
  • 8/17(土) 午前9:00-午前10:00 第4話「バーター」
  • 8/18(日) 午前9:00-午前10:00 第5話「ID」
  • 8/19(月) よる9:00-よる10:00 第8話「棋風」
  • 8/20(火) よる9:00-よる9:50 第9話「森の中」(前編)
  • 8/24(土) 午後2:00-午後3:00 第6話「交番巡査・甲斐享」
  • 8/25(日) 午前9:00-午前10:00 第7話「幽霊屋敷」
  • 8/26(月) よる9:00-よる10:00 第10話「猛き祈り」(後編)
  • 8/27(火) よる8:50-よる11:00 第11話「アリス」
  • 8/31(土) あさ8:55-午前9:45 第8話「棋風」

番組情報

脚本 輿水泰弘
監督 和泉聖治
出演 水谷豊
成宮寛貴
鈴木杏樹
真飛聖
川原和久
大谷亮介
山中崇史
六角精児
山西惇
神保悟志
片桐竜次
小野了
品川徹
石坂浩二