ご来場・ご協力・ご支援
誠にありがとうございました!
また来年お会いしましょう!!

六本木アイドルフェスティバル2018

『六本木アイドルフェスティバル2018』開催!!!
テレビ朝日がお届けする、真夏の六本木を熱く盛り上げるアイドルイベント「六本木アイドルフェスティバル」。最終出演アイドル発表!

★出演者(※五十音順)

[DAY-1]7月28日(土)

  • アップアップガールズ(仮)

    アップアップガールズ(仮)

  • アップアップガールズ(2)

    アップアップガールズ(2)

  • 神宿

    神宿

  • sora tob sakana

    sora tob sakana

  • Task have Fun

    Task have Fun

  • 転校少女*

    転校少女*

  • 26時のマスカレイド

    26時のマスカレイド

  • フィロソフィーのダンス

    フィロソフィーのダンス

  • ベイビーレイズJAPAN

    ベイビーレイズJAPAN

  • ベボガ!

    ベボガ!

  • まなみのりさ

    まなみのりさ

  • まねきケチャ

    まねきケチャ

  • 愛乙女☆DOLL

    愛乙女☆DOLL

  • わーすた

    わーすた

  • 赤ちょこ

    赤ちょこ
    [オープニングアクト]

[DAY-2]7月29日(日)

  • 大阪☆春夏秋冬

    大阪☆春夏秋冬

  • SUPER☆GiRLS

    SUPER☆GiRLS

  • 寺嶋由芙

    寺嶋由芙

  • でんぱ組.inc

    でんぱ組.inc

  • 東京女子流

    東京女子流

  • 9nine

    9nine

  • 虹のコンキスタドール

    虹のコンキスタドール

  • PASSPO☆

    PASSPO☆

  • 妄想キャリブレーション

    妄想キャリブレーション

  • monogatari

    monogatari

  • 桃色革命

    桃色革命

  • Good Tears(ラストアイドルファミリー)

    Good Tears
    (ラストアイドルファミリー)

  • Someday Somewhere(ラストアイドルファミリー)

    Someday Somewhere
    (ラストアイドルファミリー)

  • シュークリームロケッツ(ラストアイドルファミリー)

    シュークリームロケッツ
    (ラストアイドルファミリー)

  • Love Cocchi(ラストアイドルファミリー)

    Love Cocchi
    (ラストアイドルファミリー)

  • LaLuce(ラストアイドルファミリー)

    LaLuce
    (ラストアイドルファミリー)

  • LinQ

    LinQ

  • ONE CHANCE

    ONE CHANCE

  • Spindle

    Spindle
    [オープニングアクト]

  • CYNHN

    CYNHN
    [オープニングアクト]

【休演】
Good Tears 朝日花奈
Love Cocchi 中村守里

[総合司会]     [アシスタントMC]

  • 電脳少女シロ

    電脳少女シロ

  • クロちゃん(安田大サーカス)

    クロちゃん
    (安田大サーカス)
    ※29日のみ出演

[総合司会]

  • 電脳少女シロ

    電脳少女シロ

[アシスタントMC]

  • クロちゃん(安田大サーカス)

    クロちゃん
    (安田大サーカス)
    ※29日のみ出演

★開催日時

[DAY-1] 2018年7月28日(土) 開場:13:30 開演:14:00(終演20:00予定)
[DAY-2] 2018年7月29日(日) 開場:13:30 開演:14:00(終演20:00予定)

★会場

SUMMER STATION LIVEアリーナ(六本木ヒルズアリーナ)

★チケット情報

[DAY-1]
全自由 ¥4,800(税込)
[DAY-2]
全自由 ¥4,800(税込)
2日通し券
全自由 ¥8,900(税込)

※チケット一般発売 6月23日(土) 10:00~
[WEB]ローソンチケット
http://l-tike.com/roppongiidolfes-2018 (Lコード:76305)

★タイムテーブル


7月28日(土)
[拡大する]

7月29日(日)
[拡大する]

★物販・特典会

[DAY-1] 7月28日(土)
12:45~13:15 【物販A】赤ちょこ  
14:10~14:40 【物販A】フィロソフィーのダンス 【物販B】転校少女*
14:50~15:20 【物販A】まなみのりさ 【物販B】愛乙女☆DOLL
15:30~16:00 【物販A】神宿 【物販B】アップアップガールズ(2)
17:00~17:30 【物販A】sora tob sakana 【物販B】ベボガ!
17:40~18:10 【物販A】26時のマスカレイド 【物販B】アップアップガールズ(仮)
18:20~18:50 【物販A】Task have Fun  
19:00~19:30 【物販A】まねきケチャ 【物販B】わーすた
12:45~13:15
【物販A】赤ちょこ

14:10~14:40
【物販A】フィロソフィーのダンス 【物販B】転校少女*

14:50~15:20
【物販A】まなみのりさ 【物販B】愛乙女☆DOLL

15:30~16:00
【物販A】神宿 【物販B】アップアップガールズ(2)

17:00~17:30
【物販A】sora tob sakana 【物販B】ベボガ!

17:40~18:10
【物販A】26時のマスカレイド 【物販B】アップアップガールズ(仮)

18:20~18:50
【物販A】Task have Fun

19:00~19:30
【物販A】まねきケチャ 【物販B】わーすた

[DAY-2] 7月29日(日)
14:10~14:40 【物販A】桃色革命 【物販B】CYNHN
14:50~15:20 【物販A】Spindle 【物販B】SUPER☆GiRLS
15:30~16:00 【物販A】monogatari  
17:00~17:30 【物販A】PASSPO☆  
17:40~18:10 【物販A】寺嶋由芙 【物販B】虹のコンキスタドール
18:20~18:50 【物販A】妄想キャリブレーション 【物販B】大阪☆春夏秋冬
19:00~19:30 【物販A】LinQ 【物販B】東京女子流
14:10~14:40
【物販A】桃色革命 【物販B】CYNHN

14:50~15:20
【物販A】Spindle 【物販B】SUPER☆GiRLS

15:30~16:00
【物販A】monogatari

17:00~17:30
【物販A】PASSPO☆

17:40~18:10
【物販A】寺嶋由芙 【物販B】虹のコンキスタドール

18:20~18:50
【物販A】妄想キャリブレーション 【物販B】大阪☆春夏秋冬

19:00~19:30
【物販A】LinQ 【物販B】東京女子流

※物販・特典会のレギュレーション等は各出演者の公式HP等をご参照ください。
※CD販売は会場入口のHMVブースにて各日12:30より開始いたします。

★注意事項

※入場はチケットに記載されている整理番号順となります。なお、単日券(A1~)、通し券(B1~)の並行入場となります。(例:A1番とB1番は同時入場)
※通し券は全公演共通のチケットになります。紛失した場合ご入場することはできませんので、ご了承ください。
※チケットの転売行為はいかなる理由におきましても一切禁止いたします。
※小学生以上はチケットが必要になります。
※客席内を含む場内の映像・写真が公開される場合があります。予めご了承ください。
※出演アーティストは都合によりキャンセル・変更になる場合がございます。
※出演アーティストのキャンセル・変更、また公演の途中終了の場合も、チケットの払い戻しは一切行いません。
※再入場可

【企画概要】

串カツ田中の公式応援アイドルの座を賭けて
出演アイドルが一日店長売上バトル!!
優勝者は串カツ田中のポスターに起用!?

【開催場所】

SUMMER STATION LIVEアリーナ(六本木ヒルズアリーナ)
串カツ田中 テレ朝夏祭り店

【一日店長スケジュール】

7月19日(木) monogatari ①13:30~14:30 ②15:00~16:00(①・②ともに工藤茶南・柊宇咲・香山あむ)

7月25日(水) 妄想キャリブレーション ①15:00~16:00(胡桃沢まひる、桜野羽咲、水城夢子) ②16:00~17:00(星野にぁ、雨宮伊織)

7月31日(火) Spindle ①14:00~15:00 ②15:30~16:30(①・②ともに椎名桃子・ことね)

8月1日(水) 転校少女* ①13:30~14:30 ②15:00~16:00(①・②ともに松井さやか・岡田夢以)

8月14日(火) 寺嶋由芙 ①15:00~16:00 ②17:00~18:00  ※スケジュールが変更になりました。

8月17日(金) 東京女子流 ①14:00~15:00 ②16:00~17:00(①・②ともに新井ひとみ)