麻雀オールスター2018 ~SPRING~

オリジナル HD オススメ 録画

各界トップの雀豪によるオールスター対局!
7回目の開催となる夢の祭典を長時間で生放送!

放送時間
~SPRING~ <生放送>
■3月24日(土)午後1:00~

※詳細は「放送スケジュール」をご確認下さい。

テレ朝チャンネルの麻雀ラインアップはこちら
プロから芸能人まで幅広いプレイヤーが存在する麻雀。麻雀界の礎を築いた名人、人気を博する女流プロ、プロに引けをとらないタレント雀士…。
この番組では「レジェンド雀士」「女流プロ」「男性タレント」「女性タレント」…それぞれ一堂に会する豪華オールスターマッチをお届けします!
プロからは荒正義、二階堂瑠美、タレントからは蛍原徹、椿彩奈が参戦!果たして今回の勝者は!?
生放送の中から名勝負を厳選した“麻雀オールスターセレクション”もお見逃しなく!


特設サイトはこちら

放送スケジュール

  • 話数順
  • 放送日順
  • 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日) 2/27(火) 午後3:00-午後4:30
  • 麻雀オールスターセレクション(1)・(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日) 2/3(土) よる11:30-深夜2:15
  • 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日) 2/28(水) 午後3:00-午後4:30
  • 麻雀オールスターセレクション(1)~(4)【対局者】藤崎智、高宮まり、はなわ、宮城舞(2017年7月1日) 2/25(日) 午後3:45-よる9:00
  • 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日) 2/13(火) 午後3:00-午後5:00
  • 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日) 2/14(水) 午後3:00-午後4:30
  • 麻雀オールスターセレクション(3)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日) 2/15(木) 午後3:00-午後4:30
  • 2/3(土) よる11:30-深夜2:15 麻雀オールスターセレクション(1)・(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日)
  • 2/13(火) 午後3:00-午後5:00 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日)
  • 2/14(水) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日)
  • 2/15(木) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(3)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日)
  • 2/25(日) 午後3:45-よる9:00 麻雀オールスターセレクション(1)~(4)【対局者】藤崎智、高宮まり、はなわ、宮城舞(2017年7月1日)
  • 2/27(火) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日)
  • 2/28(水) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日)
  • 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日) 2/27(火) 午後3:00-午後4:30
  • 麻雀オールスターセレクション(1)・(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日) 2/3(土) よる11:30-深夜2:15
  • 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日) 2/28(水) 午後3:00-午後4:30
  • 麻雀オールスターセレクション(1)~(4)【対局者】藤崎智、高宮まり、はなわ、宮城舞(2017年7月1日) 2/25(日) 午後3:45-よる9:00
  • 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日) 2/13(火) 午後3:00-午後5:00
  • 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日) 2/14(水) 午後3:00-午後4:30
  • 麻雀オールスターセレクション(3)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日) 2/15(木) 午後3:00-午後4:30
  • 2/3(土) よる11:30-深夜2:15 麻雀オールスターセレクション(1)・(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日)
  • 2/13(火) 午後3:00-午後5:00 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日)
  • 2/14(水) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日)
  • 2/15(木) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(3)【対局者】瀬戸熊直樹、山脇千文美、片山まさゆき、及川奈央(2017年12月3日)
  • 2/25(日) 午後3:45-よる9:00 麻雀オールスターセレクション(1)~(4)【対局者】藤崎智、高宮まり、はなわ、宮城舞(2017年7月1日)
  • 2/27(火) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(1)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日)
  • 2/28(水) 午後3:00-午後4:30 麻雀オールスターセレクション(2)【対局者】佐々木寿人、宮内こずえ、アンジャッシュ児嶋一哉、水崎綾女(2017年3月5日)