このページについてのご感想  
トップ > 担当スケジュール(週間番組表)

      
時間 番組
4:50 はい!テレビ朝日です
(第1・3日曜)
  (MC)
寺崎貴司
久冨慶子
4:55 グッド!モーニング
  (MC) 松尾由美子 宇賀なつみ菅原知弘  
(5:50)(ANNニュース) 松尾由美子 菅原知弘 大熊英司
6:00 グッド!モーニング
  (MC)坪井直樹松尾由美子   (サブ) 宇賀なつみ  
(第1・2部) 加藤泰平  
  (スポーツ) 角澤照治 吉野真治  
  (取材+St) 菅原知弘  
5:25 週刊おかずのクッキング   久冨慶子
(Na)
島本真衣
 
 
6:00 週刊ニュースリーダー
  平石直之
八木麻紗子
(スポーツ)
板倉朋希
 
8:00 BS News Access 島本真衣  
8時台 8時台ネットニュース シフト  
8:00 モーニングバード    
  (ニュースアップ)
小松靖  
  (エンタメ通) 久保田直子  
  (イマドキ白書) 大西洋平  
  (現場取材) 飯村真一  
8:00 BS 熱中世代~大人のデータランキング~   角澤照治
9:00 題名のない音楽会   本間智恵
10:00 美女たちの日曜日   大木優紀
10:00 BS 激論!クロスファイア
  村上祐子  
10:30 ワイド!スクランブル (MC) 大下容子 (ニュース)八木麻紗子  
(11:45)(昼 ANNニュース) 八木麻紗子(Na) シフト 大熊英司 (11:50)
大熊英司
  (サブ) 佐々木亮太  
  (コーナー) 野上慎平  
  (現場取材) 寺川俊平  
10:55 BS/CS News Access シフト アスク
  100R 女性シフト  
12:00 サンデースクランブル   下平さやか
平石直之
  (取材)   草薙和輝
12:30 ワイド!スクランブル (MC) 大下容子小木逸平 (ニュース)八木麻紗子  
  (サブ) 佐々木亮太  
  (コーナー) 野上慎平  
  (現場取材) 寺川俊平  
12:55 BS/CS News Access   アスク
13:55 東京サイト (Na) 島本真衣  
13:55 MOTTO!!   島本真衣
13:55 午後・ANNニュース   シフト  
14:55 BS News Access シフト アスク
15時台 15時台ネットニュース アスク  
15:55 BS/CS News Access アスク
16:00 報道STATION SUNDAY    (MC)
富川悠太
(取材)
矢島悠子
(スポーツ、天気)
久冨慶子
15:56 Jチャンネル拡大   (MC)
板倉朋希
竹内由恵
 
16:53 スーパーJチャンネル (MC)竹内由恵   
(スタジオサブ) 加藤真輝子板倉朋希(木・金)
  (きょうナビ) 大木優紀
  (取材) 斎藤康貴板倉朋希(火・水)平石直之
17:30 ANNスーパーJチャンネル   寺崎貴司
上山千穂
 
  (取材)   (Na) シフト  
17:30 BS 鳥越俊太郎医療の現場   堂 真理子  
19:00 林修の今でしょ!講座   宇佐美祐果  
ナニコレ珍百景   森葉子  
いきなり黄金伝説   (Na)
萩野志保子
 
ドラえもん   (声)
萩野志保子
 
くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館   山本雪乃
19:00 BS いま世界は   (MC)
小松靖
(サブ)
堂 真理子
19:30 1930ネットニュース アスク  
20:00 くりぃむクイズ ミラクル9   久冨慶子  
ミュージックステーション   弘中綾香  
池上彰のニュースそうだったのか!!   宇賀なつみ  
20:00 CS 津田大介 日本にプラス 下平さやか  
20:54 土日 ANNニュース   上山千穂 上山千穂
21:00 Qさま!! 清水俊輔  
21:00 2100ネットニュース アスク  
21:54 報道ステーション 小川彩佳
 
  (取材) 山口豊武内絵美, 富川悠太(水~金)  
  (スポーツコーナー) 青山愛  
  (天気) 林美沙希  
23:15
中居正広のミになる図書館   清水俊輔  
23:15 Sma STATION   大下容子  
23:30 CS 別冊ももクロChan   女性シフト  
24:10 やべっちF.C.   進藤潤耶
竹内由恵
(こくっち、取材)
久冨慶子
山本雪乃
24:15 マツコ企画      
24:15 東京応援宣言 ANNニュース&スポーツ     (MC)
清水俊輔
宇佐美佑果
(N)
上山千穂
 
24:45 Get Sports
(ANNニュース&スポーツ)
  村上祐子
三上大樹
本間智恵
24:50 「ぷっ」すま   大熊英司  
25:21 GO!オスカル!X21   宇佐美佑果  
25:25 朝まで生テレビ  (最終金曜日) 渡辺宜嗣
村上祐子
 
25:41
アナ動画   久冨慶子
弘中綾香
 
25:56
見る人が見た   久冨慶子  
26:21
ももクロChan   (Na)
松尾由美子
 
26:45 333   大西洋平  
26:45 ワールドプロレスリング   吉野真治
野上慎平
寺川俊平
 
時間 番組
*なお、一部地域ではご覧になれない番組があります。

↑ページトップへ

 
このページについてのご感想  
トップ > 担当スケジュール(週間番組表)